Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · BRASOPOLIS/MG · LIBELA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS
Ativa desde 04/10/2021 matriz Não optante do Simples

LIBELA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA

LIBELA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS · 43.761.392/0001-14
Idade
4 anos e 10 meses
Capital social
R$ 1.100.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
4
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
LIBELA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA
Nome fantasia
LIBELA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS
Situação cadastral
Ativa desde 04/10/2021
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
04/10/2021
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 1.100.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA 1, 200 — CHACARA PRIMAVERA
JARDIM DAS FLORES · 37530-000 · BRASOPOLIS/MG IBGE 3108909
Telefone 1
(32) 99918480
E-mail
rafaeldavila83@yahoo.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
6810201 Compra e venda de imóveis próprios
4 CNAEs secundários
  • 4120400 · Construção de edifícios
  • 6810202 · Aluguel de imóveis próprios
  • 6810203 · Loteamento de imóveis próprios
  • 6822600 · Gestão e administração da propriedade imobiliária
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 4

MARGARIDA DE BARROS PEREIRA 🔒 pessoa fisica
Documento
***961596**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
04/10/2021
Faixa etária
61 a 70 anos
RAFAEL D AVILA BARROS PEREIRA 🔒 pessoa fisica
Documento
***881086**
Qualificação
Sócio
Desde
04/10/2021
Faixa etária
41 a 50 anos
ALINE DE CASTRO BRANDAO VARGAS 🔒 pessoa fisica
Documento
***972776**
Qualificação
Sócio
Desde
04/10/2021
Faixa etária
41 a 50 anos
HELY MAURILIO PEREIRA 🔒 pessoa fisica
Documento
***206586**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
09/01/2025
Faixa etária
71 a 80 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 43761392

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de LIBELA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de LIBELA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA?
A empresa LIBELA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA (CNPJ 43.761.392/0001-14) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em BRASOPOLIS/MG. A empresa foi aberta em 04/10/2021.
Qual a atividade principal de LIBELA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA?
A atividade principal registrada de LIBELA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA é Compra e venda de imóveis próprios (CNAE 6810201), e a empresa declara mais 4 atividades secundárias.
Quem são os sócios de LIBELA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA?
LIBELA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA tem 4 sócios no quadro societário da Receita Federal: MARGARIDA DE BARROS PEREIRA, RAFAEL D AVILA BARROS PEREIRA, ALINE DE CASTRO BRANDAO VARGAS, HELY MAURILIO PEREIRA.
Onde fica a sede de LIBELA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA?
A sede de LIBELA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA fica em RUA 1, 200, CHACARA PRIMAVERA, JARDIM DAS FLORES, BRASOPOLIS/MG, CEP 37530-000.
Qual o capital social de LIBELA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA?
O capital social declarado de LIBELA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA é R$ 1.100.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
LIBELA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
LIBELA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.