Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO JOAO DA BOA VISTA/SP · DANILO DOS SANTOS BALBINO TRANSPORTES
Ativa desde 29/09/2021 matriz Não optante do Simples

DANILO DOS SANTOS BALBINO TRANSPORTES LTDA

DANILO DOS SANTOS BALBINO TRANSPORTES · 43.695.720/0001-21
Idade
4 anos e 10 meses
Capital social
R$ 1.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
DANILO DOS SANTOS BALBINO TRANSPORTES LTDA
Nome fantasia
DANILO DOS SANTOS BALBINO TRANSPORTES
Situação cadastral
Ativa desde 29/09/2021
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
29/09/2021
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 1.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA GODOFREDO BARAUNA, 410
VILA NOSSA SENHORA DE FATIMA · 13872-630 · SAO JOAO DA BOA VISTA/SP IBGE 3549102
Telefone 1
(11) 45660872
E-mail
leandro@contabilidadetbrt.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4930201 Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.
2 CNAEs secundários
  • 4930202 · Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
  • 4930203 · Transporte rodoviário de produtos perigosos
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

DANILO DOS SANTOS BALBINO 🔒 pessoa fisica
Documento
***796278**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
29/09/2021
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 43695720

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de DANILO DOS SANTOS BALBINO TRANSPORTES LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de DANILO DOS SANTOS BALBINO TRANSPORTES LTDA?
A empresa DANILO DOS SANTOS BALBINO TRANSPORTES LTDA (CNPJ 43.695.720/0001-21) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO JOAO DA BOA VISTA/SP. A empresa foi aberta em 29/09/2021.
Qual a atividade principal de DANILO DOS SANTOS BALBINO TRANSPORTES LTDA?
A atividade principal registrada de DANILO DOS SANTOS BALBINO TRANSPORTES LTDA é Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal. (CNAE 4930201), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Quem são os sócios de DANILO DOS SANTOS BALBINO TRANSPORTES LTDA?
DANILO DOS SANTOS BALBINO TRANSPORTES LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: DANILO DOS SANTOS BALBINO.
Onde fica a sede de DANILO DOS SANTOS BALBINO TRANSPORTES LTDA?
A sede de DANILO DOS SANTOS BALBINO TRANSPORTES LTDA fica em RUA GODOFREDO BARAUNA, 410, VILA NOSSA SENHORA DE FATIMA, SAO JOAO DA BOA VISTA/SP, CEP 13872-630.
Qual o capital social de DANILO DOS SANTOS BALBINO TRANSPORTES LTDA?
O capital social declarado de DANILO DOS SANTOS BALBINO TRANSPORTES LTDA é R$ 1.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
DANILO DOS SANTOS BALBINO TRANSPORTES LTDA é optante pelo Simples Nacional?
DANILO DOS SANTOS BALBINO TRANSPORTES LTDA consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.