Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · MARINGA/PR · ALESANCO ANTUNES DE SOUSA 05395866760
Ativa desde 27/09/2021 matriz MEI

ALESANCO ANTUNES DE SOUSA 05395866760

43.665.420/0001-08
Idade
4 anos e 10 meses
Capital social
R$ 1.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
ALESANCO ANTUNES DE SOUSA 05395866760
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 27/09/2021
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
27/09/2021
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 1.000,00
Regime tributário
MEI desde 27/09/2021
Microempreendedor Individual, dentro do Simples Nacional.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA BENEDITO EDUARDO MENEGUETTI, 119 — CASA 03
JARDIM SAO SILVESTRE · 87055-260 · MARINGA/PR IBGE 4115200
Telefone 1
(44) 91579012
E-mail
contechprojetos@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4321500 Instalação e manutenção elétrica
3 CNAEs secundários
  • 4520007 · Serviços de instalação, manutenção e reparação de acessórios para veículos automotores
  • 8599604 · Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
  • 4520003 · Serviços de manutenção e reparação elétrica de veículos automotores
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 43665420

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de ALESANCO ANTUNES DE SOUSA 05395866760 conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de ALESANCO ANTUNES DE SOUSA 05395866760?
A empresa ALESANCO ANTUNES DE SOUSA 05395866760 (CNPJ 43.665.420/0001-08) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em MARINGA/PR. A empresa foi aberta em 27/09/2021.
Qual a atividade principal de ALESANCO ANTUNES DE SOUSA 05395866760?
A atividade principal registrada de ALESANCO ANTUNES DE SOUSA 05395866760 é Instalação e manutenção elétrica (CNAE 4321500), e a empresa declara mais 3 atividades secundárias.
Onde fica a sede de ALESANCO ANTUNES DE SOUSA 05395866760?
A sede de ALESANCO ANTUNES DE SOUSA 05395866760 fica em RUA BENEDITO EDUARDO MENEGUETTI, 119, CASA 03, JARDIM SAO SILVESTRE, MARINGA/PR, CEP 87055-260.
Qual o capital social de ALESANCO ANTUNES DE SOUSA 05395866760?
O capital social declarado de ALESANCO ANTUNES DE SOUSA 05395866760 é R$ 1.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
ALESANCO ANTUNES DE SOUSA 05395866760 é optante pelo Simples Nacional?
Sim. ALESANCO ANTUNES DE SOUSA 05395866760 é registrada como MEI desde 27/09/2021.