Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · COTIA/SP · ESTETICA AVANCADA MARGARETH BENITEZ
Ativa desde 09/09/2021 matriz Simples Nacional

ESTETICA AVANCADA MARGARETH BENITEZ LTDA

ESTETICA AVANCADA MARGARETH BENITEZ · 43.462.981/0001-00
Idade
5 anos
Capital social
R$ 10.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
ESTETICA AVANCADA MARGARETH BENITEZ LTDA
Nome fantasia
ESTETICA AVANCADA MARGARETH BENITEZ
Situação cadastral
Ativa desde 09/09/2021
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
09/09/2021
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 10.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 09/09/2021
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA ARIANA, 116
JARDIM PASSARGADA I · 06712-111 · COTIA/SP IBGE 3513009
Telefone 1
(11) 33953660
E-mail
luizcarlosmartins116@yahoo.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
9602502 Atividades de estética e outros serviços de cuidados com a beleza
3 CNAEs secundários
  • 4772500 · Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal
  • 8599604 · Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
  • 8650099 · Atividades de profissionais da área de saúde não especificadas anteriormente
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

MARGARETH BENITEZ EXPOSITO MARTINS 🔒 pessoa fisica
Documento
***927648**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
09/09/2021
Faixa etária
61 a 70 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 43462981

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de ESTETICA AVANCADA MARGARETH BENITEZ LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de ESTETICA AVANCADA MARGARETH BENITEZ LTDA?
A empresa ESTETICA AVANCADA MARGARETH BENITEZ LTDA (CNPJ 43.462.981/0001-00) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em COTIA/SP. A empresa foi aberta em 09/09/2021.
Qual a atividade principal de ESTETICA AVANCADA MARGARETH BENITEZ LTDA?
A atividade principal registrada de ESTETICA AVANCADA MARGARETH BENITEZ LTDA é Atividades de estética e outros serviços de cuidados com a beleza (CNAE 9602502), e a empresa declara mais 3 atividades secundárias.
Quem são os sócios de ESTETICA AVANCADA MARGARETH BENITEZ LTDA?
ESTETICA AVANCADA MARGARETH BENITEZ LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: MARGARETH BENITEZ EXPOSITO MARTINS.
Onde fica a sede de ESTETICA AVANCADA MARGARETH BENITEZ LTDA?
A sede de ESTETICA AVANCADA MARGARETH BENITEZ LTDA fica em RUA ARIANA, 116, JARDIM PASSARGADA I, COTIA/SP, CEP 06712-111.
Qual o capital social de ESTETICA AVANCADA MARGARETH BENITEZ LTDA?
O capital social declarado de ESTETICA AVANCADA MARGARETH BENITEZ LTDA é R$ 10.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
ESTETICA AVANCADA MARGARETH BENITEZ LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. ESTETICA AVANCADA MARGARETH BENITEZ LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 09/09/2021.