Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO BERNARDO DO CAMPO/SP · HORTIFRUTI DOCE FRUTA
Ativa desde 11/08/2021 matriz Simples Nacional

HORTIFRUTI DOCE FRUTA LTDA

HORTIFRUTI DOCE FRUTA · 43.080.535/0001-22
Idade
5 anos
Capital social
R$ 120.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
HORTIFRUTI DOCE FRUTA LTDA
Nome fantasia
HORTIFRUTI DOCE FRUTA
Situação cadastral
Ativa desde 11/08/2021
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
11/08/2021
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 120.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/01/2026
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA TIRADENTES, 1573
FERRAZOPOLIS · 09781-220 · SAO BERNARDO DO CAMPO/SP IBGE 3548708
Telefone 1
(11) 45936732
E-mail
cledineiamaia10@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4724500 Comércio varejista de hortifrutigranjeiros
1 CNAE secundário
  • 5611203 · Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

CLEDINEIA MAIA DA SILVA OLIVEIRA 🔒 pessoa fisica
Documento
***568808**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
11/08/2021
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 43080535

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por logradouro e número · semelhança de nome 0,90

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.72349, -46.53574
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
DOCE FRUTA
Endereço no Censo
RUA TIRADENTES 1573
Bairro e setor censitário
SANTA TEREZINHA · 354870805000097P
CNPJs no mesmo endereço
4
Endereços em 300 m
3.771 · 260 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
2 em 300 m
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de HORTIFRUTI DOCE FRUTA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de HORTIFRUTI DOCE FRUTA LTDA?
A empresa HORTIFRUTI DOCE FRUTA LTDA (CNPJ 43.080.535/0001-22) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO BERNARDO DO CAMPO/SP. A empresa foi aberta em 11/08/2021.
Qual a atividade principal de HORTIFRUTI DOCE FRUTA LTDA?
A atividade principal registrada de HORTIFRUTI DOCE FRUTA LTDA é Comércio varejista de hortifrutigranjeiros (CNAE 4724500), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Quem são os sócios de HORTIFRUTI DOCE FRUTA LTDA?
HORTIFRUTI DOCE FRUTA LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: CLEDINEIA MAIA DA SILVA OLIVEIRA.
Onde fica a sede de HORTIFRUTI DOCE FRUTA LTDA?
A sede de HORTIFRUTI DOCE FRUTA LTDA fica em RUA TIRADENTES, 1573, FERRAZOPOLIS, SAO BERNARDO DO CAMPO/SP, CEP 09781-220.
Qual o capital social de HORTIFRUTI DOCE FRUTA LTDA?
O capital social declarado de HORTIFRUTI DOCE FRUTA LTDA é R$ 120.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
HORTIFRUTI DOCE FRUTA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. HORTIFRUTI DOCE FRUTA LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/01/2026.