Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · AREIA BRANCA/RN · MOTOTUR
Ativa desde 29/07/2021 matriz Simples Nacional

ROMARIO TEIXEIRA DE MORAIS

MOTOTUR · 42.914.394/0001-33
Idade
5 anos
Capital social
R$ 40.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
ROMARIO TEIXEIRA DE MORAIS
Nome fantasia
MOTOTUR
Situação cadastral
Ativa desde 29/07/2021
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
29/07/2021
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 40.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 29/07/2021
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA DUQUE DE CAXIAS, 135
CENTRO · 59655-000 · AREIA BRANCA/RN IBGE 2401107
Telefone 1
(84) 88550612
E-mail
moto.tur@hotmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4541206 Comércio a varejo de peças e acessórios novos para motocicletas e motonetas
2 CNAEs secundários
  • 4543900 · Manutenção e reparação de motocicletas e motonetas
  • 4923002 · Serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 42914394

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de ROMARIO TEIXEIRA DE MORAIS conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de ROMARIO TEIXEIRA DE MORAIS?
A empresa ROMARIO TEIXEIRA DE MORAIS (CNPJ 42.914.394/0001-33) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em AREIA BRANCA/RN. A empresa foi aberta em 29/07/2021.
Qual a atividade principal de ROMARIO TEIXEIRA DE MORAIS?
A atividade principal registrada de ROMARIO TEIXEIRA DE MORAIS é Comércio a varejo de peças e acessórios novos para motocicletas e motonetas (CNAE 4541206), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Onde fica a sede de ROMARIO TEIXEIRA DE MORAIS?
A sede de ROMARIO TEIXEIRA DE MORAIS fica em RUA DUQUE DE CAXIAS, 135, CENTRO, AREIA BRANCA/RN, CEP 59655-000.
Qual o capital social de ROMARIO TEIXEIRA DE MORAIS?
O capital social declarado de ROMARIO TEIXEIRA DE MORAIS é R$ 40.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
ROMARIO TEIXEIRA DE MORAIS é optante pelo Simples Nacional?
Sim. ROMARIO TEIXEIRA DE MORAIS é optante pelo Simples Nacional desde 29/07/2021.