Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · RIBEIRAO PRETO/SP · NAUTILUS YACHT MARINA
Ativa desde 18/05/2021 matriz Simples Nacional

NAUTILUS YACHT MARINA LTDA

NAUTILUS YACHT MARINA · 41.992.679/0001-20
Idade
5 anos e 3 meses
Capital social
R$ 120.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
NAUTILUS YACHT MARINA LTDA
Nome fantasia
NAUTILUS YACHT MARINA
Situação cadastral
Ativa desde 18/05/2021
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
18/05/2021
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 120.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 18/05/2021
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA DO PROFESSOR, 600 — APT 194
JARDIM IRAJA · 14020-280 · RIBEIRAO PRETO/SP IBGE 3543402
Telefone 1
(16) 81319838
E-mail
favrocha@terra.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
9329899 Outras atividades de recreação e lazer não especificadas anteriormente
2 CNAEs secundários
  • 7721700 · Aluguel de equipamentos recreativos e esportivos
  • 7990200 · Serviços de reservas e outros serviços de turismo não especificados anteriormente
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

FRANCIS ALBERT VALLIM ROCHA 🔒 pessoa fisica
Documento
***801508**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
18/05/2021
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 41992679

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de NAUTILUS YACHT MARINA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de NAUTILUS YACHT MARINA LTDA?
A empresa NAUTILUS YACHT MARINA LTDA (CNPJ 41.992.679/0001-20) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em RIBEIRAO PRETO/SP. A empresa foi aberta em 18/05/2021.
Qual a atividade principal de NAUTILUS YACHT MARINA LTDA?
A atividade principal registrada de NAUTILUS YACHT MARINA LTDA é Outras atividades de recreação e lazer não especificadas anteriormente (CNAE 9329899), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Quem são os sócios de NAUTILUS YACHT MARINA LTDA?
NAUTILUS YACHT MARINA LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: FRANCIS ALBERT VALLIM ROCHA.
Onde fica a sede de NAUTILUS YACHT MARINA LTDA?
A sede de NAUTILUS YACHT MARINA LTDA fica em RUA DO PROFESSOR, 600, APT 194, JARDIM IRAJA, RIBEIRAO PRETO/SP, CEP 14020-280.
Qual o capital social de NAUTILUS YACHT MARINA LTDA?
O capital social declarado de NAUTILUS YACHT MARINA LTDA é R$ 120.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
NAUTILUS YACHT MARINA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. NAUTILUS YACHT MARINA LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 18/05/2021.