Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · BRASILIA/DF · ESTUDIO BRASILIA
Ativa desde 23/04/2021 matriz Simples Nacional

ESTUDIO BRASILIA ARQUITETURA E CONSULTORIA LTDA

ESTUDIO BRASILIA · 41.678.859/0001-31
Idade
5 anos e 4 meses
Capital social
R$ 30.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
3
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
ESTUDIO BRASILIA ARQUITETURA E CONSULTORIA LTDA
Nome fantasia
ESTUDIO BRASILIA
Situação cadastral
Ativa desde 23/04/2021
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
23/04/2021
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 30.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 23/04/2021
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA 24 SUL, S/N — LOTE 25 EDIF MIRANTE SAO FRANCISCAPT 2305
SUL (AGUAS CLARAS) · 71927-000 · BRASILIA/DF IBGE 5300108
Telefone 1
(61) 92115166
E-mail
luizotavio.arq1962@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
7111100 Serviços de arquitetura
9 CNAEs secundários
  • 4399101 · Administração de obras
  • 4619200 · Representantes comerciais e agentes do comércio de mercadorias em geral não especializado
  • 7119703 · Serviços de desenho técnico relacionados à arquitetura e engenharia
  • 7119799 · Atividades técnicas relacionadas à engenharia e arquitetura não especificadas anteriormente
  • 7410202 · Design de interiores
  • 7410203 · Design de produto
  • 7410299 · atividades de design não especificadas anteriormente
  • 8130300 · Atividades paisagísticas
  • 8230001 · Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 3

JOAO BOAVISTA RODRIGUES 🔒 pessoa fisica
Documento
***860691**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
23/04/2021
Faixa etária
31 a 40 anos
LUIZ OTAVIO ALVES RODRIGUES 🔒 pessoa fisica
Documento
***316531**
Qualificação
Sócio
Desde
23/04/2021
Faixa etária
61 a 70 anos
PEDRO BOAVISTA RODRIGUES 🔒 pessoa fisica
Documento
***153821**
Qualificação
Sócio
Desde
26/12/2023
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 41678859

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de ESTUDIO BRASILIA ARQUITETURA E CONSULTORIA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de ESTUDIO BRASILIA ARQUITETURA E CONSULTORIA LTDA?
A empresa ESTUDIO BRASILIA ARQUITETURA E CONSULTORIA LTDA (CNPJ 41.678.859/0001-31) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em BRASILIA/DF. A empresa foi aberta em 23/04/2021.
Qual a atividade principal de ESTUDIO BRASILIA ARQUITETURA E CONSULTORIA LTDA?
A atividade principal registrada de ESTUDIO BRASILIA ARQUITETURA E CONSULTORIA LTDA é Serviços de arquitetura (CNAE 7111100), e a empresa declara mais 9 atividades secundárias.
Quem são os sócios de ESTUDIO BRASILIA ARQUITETURA E CONSULTORIA LTDA?
ESTUDIO BRASILIA ARQUITETURA E CONSULTORIA LTDA tem 3 sócios no quadro societário da Receita Federal: JOAO BOAVISTA RODRIGUES, LUIZ OTAVIO ALVES RODRIGUES, PEDRO BOAVISTA RODRIGUES.
Onde fica a sede de ESTUDIO BRASILIA ARQUITETURA E CONSULTORIA LTDA?
A sede de ESTUDIO BRASILIA ARQUITETURA E CONSULTORIA LTDA fica em RUA 24 SUL, S/N, LOTE 25 EDIF MIRANTE SAO FRANCISCAPT 2305, SUL (AGUAS CLARAS), BRASILIA/DF, CEP 71927-000.
Qual o capital social de ESTUDIO BRASILIA ARQUITETURA E CONSULTORIA LTDA?
O capital social declarado de ESTUDIO BRASILIA ARQUITETURA E CONSULTORIA LTDA é R$ 30.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
ESTUDIO BRASILIA ARQUITETURA E CONSULTORIA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. ESTUDIO BRASILIA ARQUITETURA E CONSULTORIA LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 23/04/2021.