Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · NITEROI/RJ · VINICIUS CRUZ DE MOURA 13126239773
Ativa desde 16/03/2021 matriz MEI

VINICIUS CRUZ DE MOURA 13126239773

41.232.843/0001-09
Idade
5 anos e 5 meses
Capital social
R$ 1.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
VINICIUS CRUZ DE MOURA 13126239773
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 16/03/2021
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
16/03/2021
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 1.000,00
Regime tributário
MEI desde 16/03/2021
Microempreendedor Individual, dentro do Simples Nacional.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA JORNALISTA ALBERTO FRANCISCO TORRES, 145 — APT 902
ICARAI · 24230-001 · NITEROI/RJ IBGE 3303302
Telefone 1
(21) 82691347
E-mail
mouratrad@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
8593700 Ensino de idiomas
1 CNAE secundário
  • 8599699 · Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 41232843

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de VINICIUS CRUZ DE MOURA 13126239773 conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de VINICIUS CRUZ DE MOURA 13126239773?
A empresa VINICIUS CRUZ DE MOURA 13126239773 (CNPJ 41.232.843/0001-09) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em NITEROI/RJ. A empresa foi aberta em 16/03/2021.
Qual a atividade principal de VINICIUS CRUZ DE MOURA 13126239773?
A atividade principal registrada de VINICIUS CRUZ DE MOURA 13126239773 é Ensino de idiomas (CNAE 8593700), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Onde fica a sede de VINICIUS CRUZ DE MOURA 13126239773?
A sede de VINICIUS CRUZ DE MOURA 13126239773 fica em AVENIDA JORNALISTA ALBERTO FRANCISCO TORRES, 145, APT 902, ICARAI, NITEROI/RJ, CEP 24230-001.
Qual o capital social de VINICIUS CRUZ DE MOURA 13126239773?
O capital social declarado de VINICIUS CRUZ DE MOURA 13126239773 é R$ 1.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
VINICIUS CRUZ DE MOURA 13126239773 é optante pelo Simples Nacional?
Sim. VINICIUS CRUZ DE MOURA 13126239773 é registrada como MEI desde 16/03/2021.