Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · FRANCISCO MORATO/SP · RAQUEL BATISTA BARBOSA 14612935888
Ativa desde 18/01/2021 matriz MEI

RAQUEL BATISTA BARBOSA 14612935888

40.449.692/0001-74
Idade
5 anos e 7 meses
Capital social
R$ 4.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
RAQUEL BATISTA BARBOSA 14612935888
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 18/01/2021
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
18/01/2021
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 4.000,00
Regime tributário
MEI desde 18/01/2021
Microempreendedor Individual, dentro do Simples Nacional.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA DIAMANTINA, 260
JARDIM ALEGRIA · 07987-150 · FRANCISCO MORATO/SP IBGE 3516309
Telefone 1
(11) 98820102
E-mail
raquelfeliz65@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4781400 Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios
1 CNAE secundário
  • 7723300 · Aluguel de objetos do vestuário, jóias e acessórios
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 40449692

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de RAQUEL BATISTA BARBOSA 14612935888 conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de RAQUEL BATISTA BARBOSA 14612935888?
A empresa RAQUEL BATISTA BARBOSA 14612935888 (CNPJ 40.449.692/0001-74) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em FRANCISCO MORATO/SP. A empresa foi aberta em 18/01/2021.
Qual a atividade principal de RAQUEL BATISTA BARBOSA 14612935888?
A atividade principal registrada de RAQUEL BATISTA BARBOSA 14612935888 é Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios (CNAE 4781400), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Onde fica a sede de RAQUEL BATISTA BARBOSA 14612935888?
A sede de RAQUEL BATISTA BARBOSA 14612935888 fica em AVENIDA DIAMANTINA, 260, JARDIM ALEGRIA, FRANCISCO MORATO/SP, CEP 07987-150.
Qual o capital social de RAQUEL BATISTA BARBOSA 14612935888?
O capital social declarado de RAQUEL BATISTA BARBOSA 14612935888 é R$ 4.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
RAQUEL BATISTA BARBOSA 14612935888 é optante pelo Simples Nacional?
Sim. RAQUEL BATISTA BARBOSA 14612935888 é registrada como MEI desde 18/01/2021.