Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · M. SGARBI
Ativa desde 01/12/2020 matriz Simples Nacional

MELYSSA SGARBI PATRICIO REPRESENTACOES

M. SGARBI · 39.970.210/0001-48
Idade
5 anos e 8 meses
Capital social
R$ 2.000,00
Porte
pequeno porte
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
MELYSSA SGARBI PATRICIO REPRESENTACOES
Nome fantasia
M. SGARBI
Situação cadastral
Ativa desde 01/12/2020
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
01/12/2020
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 2.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/12/2020
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA STO ALBERTO, 487
VILA SAO PEDRO · 04676-042 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 55814686
Telefone 2
(11) 55891446
E-mail
sirius@siriuscont.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4616800 Representantes comerciais e agentes do comércio de têxteis, vestuário, calçados e artigos de viagem
1 CNAE secundário
  • 4615000 · Representantes comerciais e agentes do comércio de eletrodomésticos, móveis e artigos de uso doméstico
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 39970210

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de MELYSSA SGARBI PATRICIO REPRESENTACOES conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de MELYSSA SGARBI PATRICIO REPRESENTACOES?
A empresa MELYSSA SGARBI PATRICIO REPRESENTACOES (CNPJ 39.970.210/0001-48) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 01/12/2020.
Qual a atividade principal de MELYSSA SGARBI PATRICIO REPRESENTACOES?
A atividade principal registrada de MELYSSA SGARBI PATRICIO REPRESENTACOES é Representantes comerciais e agentes do comércio de têxteis, vestuário, calçados e artigos de viagem (CNAE 4616800), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Onde fica a sede de MELYSSA SGARBI PATRICIO REPRESENTACOES?
A sede de MELYSSA SGARBI PATRICIO REPRESENTACOES fica em RUA STO ALBERTO, 487, VILA SAO PEDRO, SAO PAULO/SP, CEP 04676-042.
Qual o capital social de MELYSSA SGARBI PATRICIO REPRESENTACOES?
O capital social declarado de MELYSSA SGARBI PATRICIO REPRESENTACOES é R$ 2.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
MELYSSA SGARBI PATRICIO REPRESENTACOES é optante pelo Simples Nacional?
Sim. MELYSSA SGARBI PATRICIO REPRESENTACOES é optante pelo Simples Nacional desde 01/12/2020.