Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · FREDERICO WESTPHALEN/RS · MEDIC BRASIL
Ativa desde 12/11/2020 matriz Não optante do Simples

MEDIC BRASIL CLINICA MEDICA E ODONTOLOGICA LTDA.

MEDIC BRASIL · 39.759.556/0001-00
Idade
5 anos e 9 meses
Capital social
R$ 350.000,00
Porte
pequeno porte
Sócios
5
Estabelecimentos
2 · 2 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
MEDIC BRASIL CLINICA MEDICA E ODONTOLOGICA LTDA.
Nome fantasia
MEDIC BRASIL
Situação cadastral
Ativa desde 12/11/2020
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
12/11/2020
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 350.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA JOAO MUNIZ REIS, 894
IPIRANGA · 98400-000 · FREDERICO WESTPHALEN/RS IBGE 4308508
Telefone 1
(55) 20103000
E-mail
medicbrasil06@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
8630502 Atividade médica ambulatorial com recursos para realização de exames complementares
9 CNAEs secundários
  • 7119704 · Serviços de perícia técnica relacionados à segurança do trabalho
  • 8599604 · Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
  • 8630503 · Atividade médica ambulatorial restrita a consultas
  • 8630504 · Atividade odontológica
  • 8630599 · Atividades de atenção ambulatorial não especificadas anteriormente
  • 8640202 · Laboratórios clínicos
  • 8640208 · Serviços de diagnóstico por registro gráfico - ECG, EEG e outros exames análogos
  • 8640299 · Atividades de serviços de complementação diagnóstica e terapêutica não especificadas anteriormente
  • 8660700 · Atividades de apoio à gestão de saúde
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 5

GILMAR DA ROSA 🔒 pessoa fisica
Documento
***473680**
Qualificação
Sócio
Desde
12/11/2020
Faixa etária
41 a 50 anos
RAFAEL BARBOZA 🔒 pessoa fisica
Documento
***635400**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
12/11/2020
Faixa etária
31 a 40 anos
FELIPE ZANCAN ESPANHOL 🔒 pessoa fisica
Documento
***644320**
Qualificação
Sócio
Desde
12/11/2020
Faixa etária
31 a 40 anos
TACIANI JACINTO DA SILVA TAVARES 🔒 pessoa fisica
Documento
***527380**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
06/06/2024
Faixa etária
31 a 40 anos
BRUNA VARGAS CHAGAS WARNAVA 🔒 pessoa fisica
Documento
***885080**
Qualificação
Sócio
Desde
21/08/2025
Faixa etária
21 a 30 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 39759556

Estabelecimentos
2
ativa
1
CNPJUFSituação
39.759.556/0002-82 RS Ativa
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de MEDIC BRASIL CLINICA MEDICA E ODONTOLOGICA LTDA. conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de MEDIC BRASIL CLINICA MEDICA E ODONTOLOGICA LTDA.?
A empresa MEDIC BRASIL CLINICA MEDICA E ODONTOLOGICA LTDA. (CNPJ 39.759.556/0001-00) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em FREDERICO WESTPHALEN/RS. A empresa foi aberta em 12/11/2020.
Qual a atividade principal de MEDIC BRASIL CLINICA MEDICA E ODONTOLOGICA LTDA.?
A atividade principal registrada de MEDIC BRASIL CLINICA MEDICA E ODONTOLOGICA LTDA. é Atividade médica ambulatorial com recursos para realização de exames complementares (CNAE 8630502), e a empresa declara mais 9 atividades secundárias.
Quem são os sócios de MEDIC BRASIL CLINICA MEDICA E ODONTOLOGICA LTDA.?
MEDIC BRASIL CLINICA MEDICA E ODONTOLOGICA LTDA. tem 5 sócios no quadro societário da Receita Federal: GILMAR DA ROSA, RAFAEL BARBOZA, FELIPE ZANCAN ESPANHOL, TACIANI JACINTO DA SILVA TAVARES e mais 1.
Onde fica a sede de MEDIC BRASIL CLINICA MEDICA E ODONTOLOGICA LTDA.?
A sede de MEDIC BRASIL CLINICA MEDICA E ODONTOLOGICA LTDA. fica em AVENIDA JOAO MUNIZ REIS, 894, IPIRANGA, FREDERICO WESTPHALEN/RS, CEP 98400-000.
Qual o capital social de MEDIC BRASIL CLINICA MEDICA E ODONTOLOGICA LTDA.?
O capital social declarado de MEDIC BRASIL CLINICA MEDICA E ODONTOLOGICA LTDA. é R$ 350.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
MEDIC BRASIL CLINICA MEDICA E ODONTOLOGICA LTDA. é optante pelo Simples Nacional?
MEDIC BRASIL CLINICA MEDICA E ODONTOLOGICA LTDA. consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Quantas filiais MEDIC BRASIL CLINICA MEDICA E ODONTOLOGICA LTDA. tem?
O grupo de MEDIC BRASIL CLINICA MEDICA E ODONTOLOGICA LTDA. tem 2 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 2 estão ativos.