Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · INDRA COMERCIAL
Ativa desde 04/09/2020 matriz Não optante do Simples

INDRA COMERCIAL ADMINISTRACAO E COMERCIALIZACAO DE ENERGIA LTDA

INDRA COMERCIAL · 38.349.131/0001-51
Idade
5 anos e 11 meses
Capital social
R$ 2.430.000,00
Porte
demais
Sócios
4
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
INDRA COMERCIAL ADMINISTRACAO E COMERCIALIZACAO DE ENERGIA LTDA
Nome fantasia
INDRA COMERCIAL
Situação cadastral
Ativa desde 04/09/2020
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
04/09/2020
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 2.430.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA ENG LUIZ CARLOS BERRINI, 550 — ANDAR 7 CONJ 71 SALA B
CIDADE MONCOES · 04571-925 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 48586500
E-mail
juridico@indraenergia.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
3513100 Comércio atacadista de energia elétrica
2 CNAEs secundários
  • 6463800 · Outras sociedades de participação, exceto holdings
  • 7490104 · Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 4

THIAGO HENGLES VEIGA 🔒 pessoa fisica
Documento
***425938**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
12/06/2023
Faixa etária
41 a 50 anos
INGRID CATHERINE BAPTISTA DOS SANTOS 🔒 pessoa fisica
Documento
***990578**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
12/06/2023
Faixa etária
31 a 40 anos
MARCIO QUEIROZ DAVANZO 🔒 pessoa fisica
Documento
***566228**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
12/06/2023
Faixa etária
51 a 60 anos
ANDRE LUIZ PREITE CRUZ 🔒 pessoa fisica
Documento
***639898**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
15/02/2024
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 38349131

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de INDRA COMERCIAL ADMINISTRACAO E COMERCIALIZACAO DE ENERGIA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de INDRA COMERCIAL ADMINISTRACAO E COMERCIALIZACAO DE ENERGIA LTDA?
A empresa INDRA COMERCIAL ADMINISTRACAO E COMERCIALIZACAO DE ENERGIA LTDA (CNPJ 38.349.131/0001-51) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 04/09/2020.
Qual a atividade principal de INDRA COMERCIAL ADMINISTRACAO E COMERCIALIZACAO DE ENERGIA LTDA?
A atividade principal registrada de INDRA COMERCIAL ADMINISTRACAO E COMERCIALIZACAO DE ENERGIA LTDA é Comércio atacadista de energia elétrica (CNAE 3513100), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Quem são os sócios de INDRA COMERCIAL ADMINISTRACAO E COMERCIALIZACAO DE ENERGIA LTDA?
INDRA COMERCIAL ADMINISTRACAO E COMERCIALIZACAO DE ENERGIA LTDA tem 4 sócios no quadro societário da Receita Federal: THIAGO HENGLES VEIGA, INGRID CATHERINE BAPTISTA DOS SANTOS, MARCIO QUEIROZ DAVANZO, ANDRE LUIZ PREITE CRUZ.
Onde fica a sede de INDRA COMERCIAL ADMINISTRACAO E COMERCIALIZACAO DE ENERGIA LTDA?
A sede de INDRA COMERCIAL ADMINISTRACAO E COMERCIALIZACAO DE ENERGIA LTDA fica em AVENIDA ENG LUIZ CARLOS BERRINI, 550, ANDAR 7 CONJ 71 SALA B, CIDADE MONCOES, SAO PAULO/SP, CEP 04571-925.
Qual o capital social de INDRA COMERCIAL ADMINISTRACAO E COMERCIALIZACAO DE ENERGIA LTDA?
O capital social declarado de INDRA COMERCIAL ADMINISTRACAO E COMERCIALIZACAO DE ENERGIA LTDA é R$ 2.430.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
INDRA COMERCIAL ADMINISTRACAO E COMERCIALIZACAO DE ENERGIA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
INDRA COMERCIAL ADMINISTRACAO E COMERCIALIZACAO DE ENERGIA LTDA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.