Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO JOAO DEL REI/MG · SORVETES
Ativa desde 19/08/2020 matriz Simples Nacional

FATIMA APARECIDA DE RESENDE

SORVETES · 38.144.378/0001-31
Idade
6 anos
Capital social
R$ 5.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
FATIMA APARECIDA DE RESENDE
Nome fantasia
SORVETES
Situação cadastral
Ativa desde 19/08/2020
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
19/08/2020
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 5.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 19/08/2020
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA JOSUE DE QUEIROZ, 1000
MATOZINHOS · 36305-146 · SAO JOAO DEL REI/MG IBGE 3162500
Telefone 1
(32) 33716885
E-mail
dpf.dionathas@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4729699 Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente
1 CNAE secundário
  • 1096100 · Fabricação de alimentos e pratos prontos
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 38144378

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de FATIMA APARECIDA DE RESENDE conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de FATIMA APARECIDA DE RESENDE?
A empresa FATIMA APARECIDA DE RESENDE (CNPJ 38.144.378/0001-31) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO JOAO DEL REI/MG. A empresa foi aberta em 19/08/2020.
Qual a atividade principal de FATIMA APARECIDA DE RESENDE?
A atividade principal registrada de FATIMA APARECIDA DE RESENDE é Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente (CNAE 4729699), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Onde fica a sede de FATIMA APARECIDA DE RESENDE?
A sede de FATIMA APARECIDA DE RESENDE fica em AVENIDA JOSUE DE QUEIROZ, 1000, MATOZINHOS, SAO JOAO DEL REI/MG, CEP 36305-146.
Qual o capital social de FATIMA APARECIDA DE RESENDE?
O capital social declarado de FATIMA APARECIDA DE RESENDE é R$ 5.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
FATIMA APARECIDA DE RESENDE é optante pelo Simples Nacional?
Sim. FATIMA APARECIDA DE RESENDE é optante pelo Simples Nacional desde 19/08/2020.