Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · NOVO MUNDO/MT · CAMPO E OBRAS
Ativa desde 27/05/2026 matriz Não optante do Simples

CAMPO E OBRAS LTDA

CAMPO E OBRAS · 37.955.094/0001-62
Idade
6 anos
Capital social
R$ 150.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
CAMPO E OBRAS LTDA
Nome fantasia
CAMPO E OBRAS
Situação cadastral
Ativa desde 27/05/2026
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
03/08/2020
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 150.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA TELES PIRES, SN — CRISTALINO DO NORTE
ZONA RURAL · 78528-000 · NOVO MUNDO/MT IBGE 5106265
Telefone 1
(66) 81284209
E-mail
sinezio.santos2020@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4399103 Obras de alvenaria
11 CNAEs secundários
  • 0161002 · Serviço de poda de árvores para lavouras
  • 0161003 · Serviço de preparação de terreno, cultivo e colheita
  • 0161099 · Atividades de apoio à agricultura não especificadas anteriormente
  • 0162899 · Atividades de apoio à pecuária não especificadas anteriormente
  • 4120400 · Construção de edifícios
  • 4292801 · Montagem de estruturas metálicas
  • 4330404 · Serviços de pintura de edifícios em geral
  • 4330499 · Outras obras de acabamento da construção
  • 4399199 · Serviços especializados para construção não especificados anteriormente
  • 5212500 · Carga e descarga
  • 7732201 · Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

SINEZIO SOUZA SANTOS JUNIOR 🔒 pessoa fisica
Documento
***778511**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
03/08/2020
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 37955094

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de CAMPO E OBRAS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de CAMPO E OBRAS LTDA?
A empresa CAMPO E OBRAS LTDA (CNPJ 37.955.094/0001-62) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em NOVO MUNDO/MT. A empresa foi aberta em 03/08/2020.
Qual a atividade principal de CAMPO E OBRAS LTDA?
A atividade principal registrada de CAMPO E OBRAS LTDA é Obras de alvenaria (CNAE 4399103), e a empresa declara mais 11 atividades secundárias.
Quem são os sócios de CAMPO E OBRAS LTDA?
CAMPO E OBRAS LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: SINEZIO SOUZA SANTOS JUNIOR.
Onde fica a sede de CAMPO E OBRAS LTDA?
A sede de CAMPO E OBRAS LTDA fica em RUA TELES PIRES, SN, CRISTALINO DO NORTE, ZONA RURAL, NOVO MUNDO/MT, CEP 78528-000.
Qual o capital social de CAMPO E OBRAS LTDA?
O capital social declarado de CAMPO E OBRAS LTDA é R$ 150.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
CAMPO E OBRAS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
CAMPO E OBRAS LTDA consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.