Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · FRANCA/SP · ROBERTA MORAES LUCAS 22142392865
Ativa desde 24/06/2020 matriz Não optante do Simples

ROBERTA MORAES LUCAS 22142392865

37.518.287/0001-56
Idade
6 anos e 2 meses
Capital social
R$ 1.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
ROBERTA MORAES LUCAS 22142392865
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 24/06/2020
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
24/06/2020
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 1.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA SARA BEATRIZ DE FREITAS, 1856
JARDIM AEROPORTO III · 14404-242 · FRANCA/SP IBGE 3516200
Telefone 1
(16) 92555827
E-mail
robertamoraes997@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
8230001 Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas
4 CNAEs secundários
  • 9001902 · Produção musical
  • 8599605 · Cursos preparatórios para concursos
  • 8599604 · Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
  • 8592903 · Ensino de música
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 37518287

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de ROBERTA MORAES LUCAS 22142392865 conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de ROBERTA MORAES LUCAS 22142392865?
A empresa ROBERTA MORAES LUCAS 22142392865 (CNPJ 37.518.287/0001-56) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em FRANCA/SP. A empresa foi aberta em 24/06/2020.
Qual a atividade principal de ROBERTA MORAES LUCAS 22142392865?
A atividade principal registrada de ROBERTA MORAES LUCAS 22142392865 é Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas (CNAE 8230001), e a empresa declara mais 4 atividades secundárias.
Onde fica a sede de ROBERTA MORAES LUCAS 22142392865?
A sede de ROBERTA MORAES LUCAS 22142392865 fica em RUA SARA BEATRIZ DE FREITAS, 1856, JARDIM AEROPORTO III, FRANCA/SP, CEP 14404-242.
Qual o capital social de ROBERTA MORAES LUCAS 22142392865?
O capital social declarado de ROBERTA MORAES LUCAS 22142392865 é R$ 1.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
ROBERTA MORAES LUCAS 22142392865 é optante pelo Simples Nacional?
ROBERTA MORAES LUCAS 22142392865 consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.