Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · GOIANIA/GO · CANION
Ativa desde 03/11/2005 matriz Simples Nacional

CANION EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA LTDA

CANION · 37.410.933/0001-67
Idade
34 anos
Capital social
R$ 0,00
Porte
micro empresa
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
CANION EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA LTDA
Nome fantasia
CANION
Situação cadastral
Ativa desde 03/11/2005
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
27/08/1992
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 0,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/07/2007
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA ANHANGUERA, 4803 — QUADRA38 LOTE 96 SALA 1311
SET CENTRAL · 74043-011 · GOIANIA/GO IBGE 5208707
Telefone 1
(62) 32819933
E-mail
edimilda@canion.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4751201 Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática
7 CNAEs secundários
  • 4789007 · Comércio varejista de equipamentos para escritório
  • 6201501 · Desenvolvimento de programas de computador sob encomenda
  • 6201502 · Web design
  • 6202300 · Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador customizáveis
  • 6209100 · Suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação
  • 6319400 · Portais, provedores de conteúdo e outros serviços de informação na internet
  • 8599603 · Treinamento em informática
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

MARCOS VILELA FONSECA 🔒 pessoa fisica
Documento
***194601**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
27/08/1992
Faixa etária
51 a 60 anos
EDIMILDA GODOY DE BERNARDO 🔒 pessoa fisica
Documento
***907881**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
03/09/1998
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 37410933

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de CANION EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de CANION EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA LTDA?
A empresa CANION EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA LTDA (CNPJ 37.410.933/0001-67) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em GOIANIA/GO. A empresa foi aberta em 27/08/1992.
Qual a atividade principal de CANION EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA LTDA?
A atividade principal registrada de CANION EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA LTDA é Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática (CNAE 4751201), e a empresa declara mais 7 atividades secundárias.
Quem são os sócios de CANION EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA LTDA?
CANION EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: MARCOS VILELA FONSECA, EDIMILDA GODOY DE BERNARDO.
Onde fica a sede de CANION EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA LTDA?
A sede de CANION EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA LTDA fica em AVENIDA ANHANGUERA, 4803, QUADRA38 LOTE 96 SALA 1311, SET CENTRAL, GOIANIA/GO, CEP 74043-011.
CANION EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. CANION EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/07/2007.