Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · BARUERI/SP · QUICK COMEX
Ativa desde 27/02/2020 matriz Não optante do Simples

QUICK COMEX SISTEMAS LTDA

QUICK COMEX · 36.492.322/0001-42
Idade
6 anos e 5 meses
Capital social
R$ 1.001.000,00
Porte
pequeno porte
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
QUICK COMEX SISTEMAS LTDA
Nome fantasia
QUICK COMEX
Situação cadastral
Ativa desde 27/02/2020
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
27/02/2020
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 1.001.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

ALAMEDA TOCANTINS, 125 — SALA 3202 - PARTE
ALPHAVILLE CENTRO INDUSTRIAL E EMPRESARIAL/ALPHAV · 06455-020 · BARUERI/SP IBGE 3505708
Telefone 1
(11) 27616000
Telefone 2
(11) 27616008
E-mail
r_muniz@uol.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
6203100 Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador não-customizáveis
3 CNAEs secundários
  • 6201501 · Desenvolvimento de programas de computador sob encomenda
  • 6202300 · Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador customizáveis
  • 6433600 · Bancos de desenvolvimento
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

ROBERTO JOSE LOPES MUNIZ 🔒 pessoa fisica
Documento
***490568**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
27/02/2020
Faixa etária
41 a 50 anos
CLAUDEMIR SOUZA LOPES 🔒 pessoa fisica
Documento
***261728**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
27/02/2020
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 36492322

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por CEP, logradouro e número · semelhança de nome 0,24

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.50264, -46.85365
Classificação do imóvel
Estabelecimento de saude
Nome na porta (Censo 2022)
VARIOS
Endereço no Censo
ALAMEDA TOCANTINS 125
Bairro e setor censitário
ALPHAVILLE · 350570805000316P
CNPJs no mesmo endereço
334
Endereços em 300 m
55 · 55 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
7 em 300 m
Leitura. 334 CNPJs neste endereço — é um prédio comercial de grande porte. O número descreve o edifício, não a empresa.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de QUICK COMEX SISTEMAS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de QUICK COMEX SISTEMAS LTDA?
A empresa QUICK COMEX SISTEMAS LTDA (CNPJ 36.492.322/0001-42) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em BARUERI/SP. A empresa foi aberta em 27/02/2020.
Qual a atividade principal de QUICK COMEX SISTEMAS LTDA?
A atividade principal registrada de QUICK COMEX SISTEMAS LTDA é Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador não-customizáveis (CNAE 6203100), e a empresa declara mais 3 atividades secundárias.
Quem são os sócios de QUICK COMEX SISTEMAS LTDA?
QUICK COMEX SISTEMAS LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: ROBERTO JOSE LOPES MUNIZ, CLAUDEMIR SOUZA LOPES.
Onde fica a sede de QUICK COMEX SISTEMAS LTDA?
A sede de QUICK COMEX SISTEMAS LTDA fica em ALAMEDA TOCANTINS, 125, SALA 3202 - PARTE, ALPHAVILLE CENTRO INDUSTRIAL E EMPRESARIAL/ALPHAV, BARUERI/SP, CEP 06455-020.
Qual o capital social de QUICK COMEX SISTEMAS LTDA?
O capital social declarado de QUICK COMEX SISTEMAS LTDA é R$ 1.001.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
QUICK COMEX SISTEMAS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
QUICK COMEX SISTEMAS LTDA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.