Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · JUNDIAI/SP · 3FD PARTICIPACOES E NEGOCIOS EMPRESARIAIS S/A
Ativa desde 27/09/2019 matriz Não optante do Simples

3FD PARTICIPACOES E NEGOCIOS EMPRESARIAIS S/A

35.019.919/0001-01
Idade
6 anos e 11 meses
Capital social
R$ 9.686.000,00
Porte
demais
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
3FD PARTICIPACOES E NEGOCIOS EMPRESARIAIS S/A
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 27/09/2019
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
27/09/2019
Natureza jurídica
Sociedade Anônima Fechada
Porte
demais
Capital social
R$ 9.686.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA DA UVA, 111 — CASA 14
POSTE · 13213-235 · JUNDIAI/SP IBGE 3525904
Telefone 1
(11) 33086754
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
6462000 Holdings de instituições não-financeiras
3 CNAEs secundários
  • 6810201 · Compra e venda de imóveis próprios
  • 6810202 · Aluguel de imóveis próprios
  • 7490104 · Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

FERNANDA SCARPINELLI NAVIGLE 🔒 pessoa fisica
Documento
***827788**
Qualificação
Diretor
Desde
27/09/2019
Faixa etária
51 a 60 anos
ULISSES FERNANDO NAVIGLE 🔒 pessoa fisica
Documento
***320418**
Qualificação
Diretor
Desde
27/09/2019
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 35019919

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de 3FD PARTICIPACOES E NEGOCIOS EMPRESARIAIS S/A conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de 3FD PARTICIPACOES E NEGOCIOS EMPRESARIAIS S/A?
A empresa 3FD PARTICIPACOES E NEGOCIOS EMPRESARIAIS S/A (CNPJ 35.019.919/0001-01) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em JUNDIAI/SP. A empresa foi aberta em 27/09/2019.
Qual a atividade principal de 3FD PARTICIPACOES E NEGOCIOS EMPRESARIAIS S/A?
A atividade principal registrada de 3FD PARTICIPACOES E NEGOCIOS EMPRESARIAIS S/A é Holdings de instituições não-financeiras (CNAE 6462000), e a empresa declara mais 3 atividades secundárias.
Quem são os sócios de 3FD PARTICIPACOES E NEGOCIOS EMPRESARIAIS S/A?
3FD PARTICIPACOES E NEGOCIOS EMPRESARIAIS S/A tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: FERNANDA SCARPINELLI NAVIGLE, ULISSES FERNANDO NAVIGLE.
Onde fica a sede de 3FD PARTICIPACOES E NEGOCIOS EMPRESARIAIS S/A?
A sede de 3FD PARTICIPACOES E NEGOCIOS EMPRESARIAIS S/A fica em AVENIDA DA UVA, 111, CASA 14, POSTE, JUNDIAI/SP, CEP 13213-235.
Qual o capital social de 3FD PARTICIPACOES E NEGOCIOS EMPRESARIAIS S/A?
O capital social declarado de 3FD PARTICIPACOES E NEGOCIOS EMPRESARIAIS S/A é R$ 9.686.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Anônima Fechada.
3FD PARTICIPACOES E NEGOCIOS EMPRESARIAIS S/A é optante pelo Simples Nacional?
3FD PARTICIPACOES E NEGOCIOS EMPRESARIAIS S/A consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.