Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · CAMPO VERDE/MT · DCL AGROPECUARIA LTDA.
Ativa desde 27/01/2022 filial Não optante do Simples

DCL AGROPECUARIA LTDA.

34.764.947/0002-71
Idade
4 anos e 7 meses
Capital social
R$ 5.362.158,00
Porte
demais
Sócios
3
Estabelecimentos
3 · 3 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
DCL AGROPECUARIA LTDA.
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 27/01/2022
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
27/01/2022
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 5.362.158,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RODOVIA BR 070 KM 355, S/N — FAZENDA 2 CORACOES
ZONA RURAL · 78840-000 · CAMPO VERDE/MT IBGE 5102678
Telefone 1
(11) 36753223
E-mail
bruno.renno@rennopaolinelli.adv.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
0161099 Atividades de apoio à agricultura não especificadas anteriormente
14 CNAEs secundários
  • 0111302 · Cultivo de milho
  • 0111303 · Cultivo de trigo
  • 0111399 · Cultivo de outros cereais não especificados anteriormente
  • 0113000 · Cultivo de cana-de-açúcar
  • 0115600 · Cultivo de soja
  • 0119999 · Cultivo de outras plantas de lavoura temporária não especificadas anteriormente
  • 0151201 · Criação de bovinos para corte
  • 0152102 · Criação de eqüinos
  • 0152103 · Criação de asininos e muares
  • 0210101 · Cultivo de eucalipto
  • 0322101 · Criação de peixes em água doce
  • 4692300 · Comércio atacadista de mercadorias em geral, com predominância de insumos agropecuários
  • 6462000 · Holdings de instituições não-financeiras
  • 6810202 · Aluguel de imóveis próprios
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 3

SERGIO NATAL DE ALMEIDA CLARO 🔒 pessoa fisica
Documento
***526648**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
04/09/2019
Faixa etária
mais de 80
FABRICIO LORITE DE ALMEIDA CLARO 🔒 pessoa fisica
Documento
***830148**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
04/09/2019
Faixa etária
41 a 50 anos
ROSANA LORITE CLARO MANCINI 🔒 pessoa fisica
Documento
***148318**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
04/09/2019
Faixa etária
61 a 70 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 34764947

Estabelecimentos
3
ativa
2
CNPJUFSituação
34.764.947/0001-90 SP Ativa
34.764.947/0003-52 MT Ativa
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de DCL AGROPECUARIA LTDA. conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de DCL AGROPECUARIA LTDA.?
A empresa DCL AGROPECUARIA LTDA. (CNPJ 34.764.947/0002-71) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em CAMPO VERDE/MT. A empresa foi aberta em 27/01/2022.
Qual a atividade principal de DCL AGROPECUARIA LTDA.?
A atividade principal registrada de DCL AGROPECUARIA LTDA. é Atividades de apoio à agricultura não especificadas anteriormente (CNAE 0161099), e a empresa declara mais 14 atividades secundárias.
Quem são os sócios de DCL AGROPECUARIA LTDA.?
DCL AGROPECUARIA LTDA. tem 3 sócios no quadro societário da Receita Federal: SERGIO NATAL DE ALMEIDA CLARO, FABRICIO LORITE DE ALMEIDA CLARO, ROSANA LORITE CLARO MANCINI.
Onde fica a sede de DCL AGROPECUARIA LTDA.?
A sede de DCL AGROPECUARIA LTDA. fica em RODOVIA BR 070 KM 355, S/N, FAZENDA 2 CORACOES, ZONA RURAL, CAMPO VERDE/MT, CEP 78840-000.
Qual o capital social de DCL AGROPECUARIA LTDA.?
O capital social declarado de DCL AGROPECUARIA LTDA. é R$ 5.362.158,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
DCL AGROPECUARIA LTDA. é optante pelo Simples Nacional?
DCL AGROPECUARIA LTDA. consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Quantas filiais DCL AGROPECUARIA LTDA. tem?
O grupo de DCL AGROPECUARIA LTDA. tem 3 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 3 estão ativos.