Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · ARAGUAINA/TO · ELY PEREIRA SILVA 94985278149
Ativa desde 27/08/2019 matriz MEI

ELY PEREIRA SILVA 94985278149

34.668.702/0001-60
Idade
7 anos
Capital social
R$ 3.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
ELY PEREIRA SILVA 94985278149
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 27/08/2019
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
27/08/2019
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 3.000,00
Regime tributário
MEI desde 27/08/2019
Microempreendedor Individual, dentro do Simples Nacional.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA GUAIBA, S/N — QUADRA E20;LOTE 12
LOTEAMENTO ARAGUAINA SUL · 77826-310 · ARAGUAINA/TO IBGE 1702109
Telefone 1
(63) 92637415
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
9602501 Cabeleireiros, manicure e pedicure
9 CNAEs secundários
  • 1092900 · Fabricação de biscoitos e bolachas
  • 4783102 · Comércio varejista de artigos de relojoaria
  • 4783101 · Comércio varejista de artigos de joalheria
  • 4721104 · Comércio varejista de doces, balas, bombons e semelhantes
  • 4781400 · Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios
  • 3212400 · Fabricação de bijuterias e artefatos semelhantes
  • 4789099 · Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente
  • 4723700 · Comércio varejista de bebidas
  • 4772500 · Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 34668702

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de ELY PEREIRA SILVA 94985278149 conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de ELY PEREIRA SILVA 94985278149?
A empresa ELY PEREIRA SILVA 94985278149 (CNPJ 34.668.702/0001-60) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em ARAGUAINA/TO. A empresa foi aberta em 27/08/2019.
Qual a atividade principal de ELY PEREIRA SILVA 94985278149?
A atividade principal registrada de ELY PEREIRA SILVA 94985278149 é Cabeleireiros, manicure e pedicure (CNAE 9602501), e a empresa declara mais 9 atividades secundárias.
Onde fica a sede de ELY PEREIRA SILVA 94985278149?
A sede de ELY PEREIRA SILVA 94985278149 fica em AVENIDA GUAIBA, S/N, QUADRA E20;LOTE 12, LOTEAMENTO ARAGUAINA SUL, ARAGUAINA/TO, CEP 77826-310.
Qual o capital social de ELY PEREIRA SILVA 94985278149?
O capital social declarado de ELY PEREIRA SILVA 94985278149 é R$ 3.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
ELY PEREIRA SILVA 94985278149 é optante pelo Simples Nacional?
Sim. ELY PEREIRA SILVA 94985278149 é registrada como MEI desde 27/08/2019.