Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO SEBASTIAO DO PARAISO/MG · W. T. I. SOLUCOES LTDA
Ativa desde 26/01/2019 matriz Não optante do Simples

W. T. I. SOLUCOES LTDA

32.570.645/0001-56
Idade
7 anos e 6 meses
Capital social
R$ 10.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
W. T. I. SOLUCOES LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 26/01/2019
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
26/01/2019
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 10.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA ANGELO CALAFIORI, 511 — A
MOCOQUINHA · 37957-118 · SAO SEBASTIAO DO PARAISO/MG IBGE 3164704
Telefone 1
(35) 99098235
E-mail
anneteamoraes@hotmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
8219999 Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente
15 CNAEs secundários
  • 4729699 · Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente
  • 4751201 · Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática
  • 4755503 · Comercio varejista de artigos de cama, mesa e banho
  • 4781400 · Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios
  • 4789099 · Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente
  • 5223100 · Estacionamento de veículos
  • 5611201 · Restaurantes e similares
  • 5611204 · Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, sem entretenimento
  • 6190699 · Outras atividades de telecomunicações não especificadas anteriormente
  • 6491300 · Sociedades de fomento mercantil - factoring
  • 7319002 · Promoção de vendas
  • 7911200 · Agências de viagens
  • 7990200 · Serviços de reservas e outros serviços de turismo não especificados anteriormente
  • 8291100 · Atividades de cobranças e informações cadastrais
  • 8599603 · Treinamento em informática
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

THALITA MORAES SILVA 🔒 pessoa fisica
Documento
***680176**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
30/01/2026
Faixa etária
41 a 50 anos
WILLIAN MASSOLI DA SILVA 🔒 pessoa fisica
Documento
***787066**
Qualificação
Sócio
Desde
30/01/2026
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 32570645

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de W. T. I. SOLUCOES LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de W. T. I. SOLUCOES LTDA?
A empresa W. T. I. SOLUCOES LTDA (CNPJ 32.570.645/0001-56) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO SEBASTIAO DO PARAISO/MG. A empresa foi aberta em 26/01/2019.
Qual a atividade principal de W. T. I. SOLUCOES LTDA?
A atividade principal registrada de W. T. I. SOLUCOES LTDA é Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente (CNAE 8219999), e a empresa declara mais 15 atividades secundárias.
Quem são os sócios de W. T. I. SOLUCOES LTDA?
W. T. I. SOLUCOES LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: THALITA MORAES SILVA, WILLIAN MASSOLI DA SILVA.
Onde fica a sede de W. T. I. SOLUCOES LTDA?
A sede de W. T. I. SOLUCOES LTDA fica em AVENIDA ANGELO CALAFIORI, 511, A, MOCOQUINHA, SAO SEBASTIAO DO PARAISO/MG, CEP 37957-118.
Qual o capital social de W. T. I. SOLUCOES LTDA?
O capital social declarado de W. T. I. SOLUCOES LTDA é R$ 10.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
W. T. I. SOLUCOES LTDA é optante pelo Simples Nacional?
W. T. I. SOLUCOES LTDA consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.