Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · POCOS DE CALDAS/MG · PASTELARIA MARECHAL
Ativa desde 19/11/2018 matriz Simples Nacional

PASTELARIA MARECHAL LTDA

PASTELARIA MARECHAL · 32.045.365/0001-29
Idade
7 anos e 9 meses
Capital social
R$ 120.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
PASTELARIA MARECHAL LTDA
Nome fantasia
PASTELARIA MARECHAL
Situação cadastral
Ativa desde 19/11/2018
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
19/11/2018
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 120.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 19/11/2018
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA MARECHAL DEODORO, 95/97
CENTRO · 37701-014 · POCOS DE CALDAS/MG IBGE 3151800
Telefone 1
(35) 37211002
E-mail
pradocontabil@yahoo.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
5611203 Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares
1 CNAE secundário
  • 5611204 · Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, sem entretenimento
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

MARIO BENEDITO DE ALCANTARA 🔒 pessoa fisica
Documento
***020006**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
06/02/2026
Faixa etária
71 a 80 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 32045365

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de PASTELARIA MARECHAL LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de PASTELARIA MARECHAL LTDA?
A empresa PASTELARIA MARECHAL LTDA (CNPJ 32.045.365/0001-29) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em POCOS DE CALDAS/MG. A empresa foi aberta em 19/11/2018.
Qual a atividade principal de PASTELARIA MARECHAL LTDA?
A atividade principal registrada de PASTELARIA MARECHAL LTDA é Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares (CNAE 5611203), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Quem são os sócios de PASTELARIA MARECHAL LTDA?
PASTELARIA MARECHAL LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: MARIO BENEDITO DE ALCANTARA.
Onde fica a sede de PASTELARIA MARECHAL LTDA?
A sede de PASTELARIA MARECHAL LTDA fica em RUA MARECHAL DEODORO, 95/97, CENTRO, POCOS DE CALDAS/MG, CEP 37701-014.
Qual o capital social de PASTELARIA MARECHAL LTDA?
O capital social declarado de PASTELARIA MARECHAL LTDA é R$ 120.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
PASTELARIA MARECHAL LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. PASTELARIA MARECHAL LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 19/11/2018.