Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · CAIAPONIA/GO · AGROMARCA
Baixada desde 23/07/2021 filial Não optante do Simples

AGROMARCA AGRONEGOCIOS LTDA

AGROMARCA · 29.260.243/0003-02
Idade
5 anos e 5 meses
Capital social
R$ 1.000.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
3 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
AGROMARCA AGRONEGOCIOS LTDA
Nome fantasia
AGROMARCA
Situação cadastral
Baixada desde 23/07/2021
Motivo da situação
EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA
Data de abertura
08/03/2021
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 1.000.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RODOVIA GO 221, SN — KM 68
ZONA RURAL · 75850-000 · CAIAPONIA/GO IBGE 5204409
Telefone 1
(62) 32515354
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
0115600 Cultivo de soja
3 CNAEs secundários
  • 0111302 · Cultivo de milho
  • 0111399 · Cultivo de outros cereais não especificados anteriormente
  • 0112101 · Cultivo de algodão herbáceo
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

THONYALBERT DE MORAIS LIMA 🔒 pessoa fisica
Documento
***497581**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
13/12/2017
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 29260243

Estabelecimentos
3
ativa
1
baixada
1
CNPJUFSituação
29.260.243/0001-40 GO Ativa
29.260.243/0002-21 GO Baixada
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de AGROMARCA AGRONEGOCIOS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de AGROMARCA AGRONEGOCIOS LTDA?
A empresa AGROMARCA AGRONEGOCIOS LTDA (CNPJ 29.260.243/0003-02) está com situação cadastral Baixada na Receita Federal, com sede em CAIAPONIA/GO. A empresa foi aberta em 08/03/2021. Motivo registrado: EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA.
Qual a atividade principal de AGROMARCA AGRONEGOCIOS LTDA?
A atividade principal registrada de AGROMARCA AGRONEGOCIOS LTDA é Cultivo de soja (CNAE 0115600), e a empresa declara mais 3 atividades secundárias.
Quem são os sócios de AGROMARCA AGRONEGOCIOS LTDA?
AGROMARCA AGRONEGOCIOS LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: THONYALBERT DE MORAIS LIMA.
Onde fica a sede de AGROMARCA AGRONEGOCIOS LTDA?
A sede de AGROMARCA AGRONEGOCIOS LTDA fica em RODOVIA GO 221, SN, KM 68, ZONA RURAL, CAIAPONIA/GO, CEP 75850-000.
Qual o capital social de AGROMARCA AGRONEGOCIOS LTDA?
O capital social declarado de AGROMARCA AGRONEGOCIOS LTDA é R$ 1.000.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
AGROMARCA AGRONEGOCIOS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
AGROMARCA AGRONEGOCIOS LTDA consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Quantas filiais AGROMARCA AGRONEGOCIOS LTDA tem?
O grupo de AGROMARCA AGRONEGOCIOS LTDA tem 3 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 1 estão ativos.