Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · ANANINDEUA/PA · MONTEIRO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES EM GERAL LTDA
Ativa desde 26/09/2017 matriz Simples Nacional

MONTEIRO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES EM GERAL LTDA

28.731.562/0001-24
Idade
8 anos e 10 meses
Capital social
R$ 50.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
MONTEIRO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES EM GERAL LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 26/09/2017
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
26/09/2017
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 50.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 26/09/2017
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

TRAVESSA OLIVEIRA, 142
DISTRITO INDUSTRIAL · 67035-420 · ANANINDEUA/PA IBGE 1500800
Telefone 1
(91) 89099079
E-mail
andrezamoraes2019@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4744099 Comércio varejista de materiais de construção em geral
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

ANDREZA CASTRO MORAES 🔒 pessoa fisica
Documento
***923212**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
19/01/2024
Faixa etária
21 a 30 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 28731562

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de MONTEIRO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES EM GERAL LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de MONTEIRO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES EM GERAL LTDA?
A empresa MONTEIRO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES EM GERAL LTDA (CNPJ 28.731.562/0001-24) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em ANANINDEUA/PA. A empresa foi aberta em 26/09/2017.
Qual a atividade principal de MONTEIRO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES EM GERAL LTDA?
A atividade principal registrada de MONTEIRO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES EM GERAL LTDA é Comércio varejista de materiais de construção em geral (CNAE 4744099).
Quem são os sócios de MONTEIRO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES EM GERAL LTDA?
MONTEIRO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES EM GERAL LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: ANDREZA CASTRO MORAES.
Onde fica a sede de MONTEIRO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES EM GERAL LTDA?
A sede de MONTEIRO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES EM GERAL LTDA fica em TRAVESSA OLIVEIRA, 142, DISTRITO INDUSTRIAL, ANANINDEUA/PA, CEP 67035-420.
Qual o capital social de MONTEIRO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES EM GERAL LTDA?
O capital social declarado de MONTEIRO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES EM GERAL LTDA é R$ 50.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
MONTEIRO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES EM GERAL LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. MONTEIRO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES EM GERAL LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 26/09/2017.