Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · MANAUS/AM · LOGBANK INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A.
Ativa desde 24/10/2023 matriz Não optante do Simples

LOGBANK INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A.

28.505.126/0002-18
Idade
2 anos e 10 meses
Capital social
R$ 16.303.456,00
Porte
demais
Sócios
1
Estabelecimentos
2 · 2 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
LOGBANK INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A.
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 24/10/2023
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
24/10/2023
Natureza jurídica
Sociedade Anônima Fechada
Porte
demais
Capital social
R$ 16.303.456,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA EPHIGENIO SALLES, 1299
ALEIXO · 69060-020 · MANAUS/AM IBGE 1302603
Telefone 1
(51) 92862374
E-mail
e.romanini@logbank.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
7020400 Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica
12 CNAEs secundários
  • 6201501 · Desenvolvimento de programas de computador sob encomenda
  • 6311900 · Tratamento de dados, provedores de serviços de aplicação e serviços de hospedagem na internet
  • 6463800 · Outras sociedades de participação, exceto holdings
  • 6613400 · Administração de cartões de crédito
  • 6619305 · Operadoras de cartões de débito
  • 6619399 · Outras atividades auxiliares dos serviços financeiros não especificadas anteriormente
  • 7319099 · Outras atividades de publicidade não especificadas anteriormente
  • 7490104 · Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários
  • 7739099 · Aluguel de outras máquinas e equipamentos comerciais e industriais não especificados anteriormente, sem operador
  • 8299799 · Outras atividades de serviços prestados principalmente às empresas não especificadas anteriormente
  • 8599603 · Treinamento em informática
  • 8599604 · Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

LUIZ GUSTAVO DUTRA DE MENEZES 🔒 pessoa fisica
Documento
***445549**
Qualificação
Diretor
Desde
09/08/2018
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 28505126

Estabelecimentos
2
ativa
1
CNPJUFSituação
28.505.126/0001-37 SP Ativa
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de LOGBANK INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A. conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de LOGBANK INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A.?
A empresa LOGBANK INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A. (CNPJ 28.505.126/0002-18) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em MANAUS/AM. A empresa foi aberta em 24/10/2023.
Qual a atividade principal de LOGBANK INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A.?
A atividade principal registrada de LOGBANK INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A. é Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica (CNAE 7020400), e a empresa declara mais 12 atividades secundárias.
Quem são os sócios de LOGBANK INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A.?
LOGBANK INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A. tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: LUIZ GUSTAVO DUTRA DE MENEZES.
Onde fica a sede de LOGBANK INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A.?
A sede de LOGBANK INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A. fica em AVENIDA EPHIGENIO SALLES, 1299, ALEIXO, MANAUS/AM, CEP 69060-020.
Qual o capital social de LOGBANK INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A.?
O capital social declarado de LOGBANK INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A. é R$ 16.303.456,00, e a natureza jurídica é Sociedade Anônima Fechada.
LOGBANK INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A. é optante pelo Simples Nacional?
LOGBANK INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A. consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Quantas filiais LOGBANK INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A. tem?
O grupo de LOGBANK INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A. tem 2 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 2 estão ativos.