Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · GP FLUIDOS BOMBAS QUIMICAS LTDA
Ativa desde 18/04/2017 matriz Simples Nacional

GP FLUIDOS BOMBAS QUIMICAS LTDA

27.548.025/0001-80
Idade
9 anos e 4 meses
Capital social
R$ 10.000,00
Porte
demais
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
GP FLUIDOS BOMBAS QUIMICAS LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 18/04/2017
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
18/04/2017
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 10.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 18/04/2017
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA CANTAREIRA, 105 — GARAGE
FLOR DA CANTAREIRA · 02290-000 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 34765123
Telefone 2
(11) 34765124
E-mail
marcoscharlds@storckamaral.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
3329599 Instalação de outros equipamentos não especificados anteriormente
5 CNAEs secundários
  • 3314799 · Manutenção e reparação de outras máquinas e equipamentos para usos industriais não especificados anteriormente
  • 3321000 · Instalação de máquinas e equipamentos industriais
  • 2812700 · Fabricação de equipamentos hidráulicos e pneumáticos, peças e acessórios, exceto válvulas
  • 2829199 · Fabricação de outras máquinas e equipamentos de uso geral não especificados anteriormente, peças e acessórios
  • 4669901 · Comércio atacadista de bombas e compressores; partes e peças
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

EDSON MARQUES MORAIS 🔒 pessoa fisica
Documento
***248038**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
18/04/2017
Faixa etária
61 a 70 anos
ELIANA TENORIO CARVALHO MORAIS 🔒 pessoa fisica
Documento
***417098**
Qualificação
Sócio
Desde
11/01/2021
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 27548025

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de GP FLUIDOS BOMBAS QUIMICAS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de GP FLUIDOS BOMBAS QUIMICAS LTDA?
A empresa GP FLUIDOS BOMBAS QUIMICAS LTDA (CNPJ 27.548.025/0001-80) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 18/04/2017.
Qual a atividade principal de GP FLUIDOS BOMBAS QUIMICAS LTDA?
A atividade principal registrada de GP FLUIDOS BOMBAS QUIMICAS LTDA é Instalação de outros equipamentos não especificados anteriormente (CNAE 3329599), e a empresa declara mais 5 atividades secundárias.
Quem são os sócios de GP FLUIDOS BOMBAS QUIMICAS LTDA?
GP FLUIDOS BOMBAS QUIMICAS LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: EDSON MARQUES MORAIS, ELIANA TENORIO CARVALHO MORAIS.
Onde fica a sede de GP FLUIDOS BOMBAS QUIMICAS LTDA?
A sede de GP FLUIDOS BOMBAS QUIMICAS LTDA fica em RUA CANTAREIRA, 105, GARAGE, FLOR DA CANTAREIRA, SAO PAULO/SP, CEP 02290-000.
Qual o capital social de GP FLUIDOS BOMBAS QUIMICAS LTDA?
O capital social declarado de GP FLUIDOS BOMBAS QUIMICAS LTDA é R$ 10.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
GP FLUIDOS BOMBAS QUIMICAS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. GP FLUIDOS BOMBAS QUIMICAS LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 18/04/2017.