Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · FRANCA/SP · REGATIERI LANCHES LTDA
Ativa desde 12/04/2017 matriz Simples Nacional

REGATIERI LANCHES LTDA

27.525.570/0001-51
Idade
9 anos e 4 meses
Capital social
R$ 93.700,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
REGATIERI LANCHES LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 12/04/2017
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
12/04/2017
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 93.700,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 12/04/2017
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA FRANCISCA FERREIRA DE SALLES, 1815
RESIDENCIAL MEIRELES · 14407-266 · FRANCA/SP IBGE 3516200
Telefone 1
(16) 37224169
Telefone 2
(16) 93102003
E-mail
contabil@wrcontabilidade.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
5611203 Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares
3 CNAEs secundários
  • 5620104 · Fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar
  • 5620101 · Fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para empresas
  • 4721104 · Comércio varejista de doces, balas, bombons e semelhantes
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

OSMAR CONCEICAO REGATIERI 🔒 pessoa fisica
Documento
***101888**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
12/04/2017
Faixa etária
71 a 80 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 27525570

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de REGATIERI LANCHES LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de REGATIERI LANCHES LTDA?
A empresa REGATIERI LANCHES LTDA (CNPJ 27.525.570/0001-51) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em FRANCA/SP. A empresa foi aberta em 12/04/2017.
Qual a atividade principal de REGATIERI LANCHES LTDA?
A atividade principal registrada de REGATIERI LANCHES LTDA é Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares (CNAE 5611203), e a empresa declara mais 3 atividades secundárias.
Quem são os sócios de REGATIERI LANCHES LTDA?
REGATIERI LANCHES LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: OSMAR CONCEICAO REGATIERI.
Onde fica a sede de REGATIERI LANCHES LTDA?
A sede de REGATIERI LANCHES LTDA fica em RUA FRANCISCA FERREIRA DE SALLES, 1815, RESIDENCIAL MEIRELES, FRANCA/SP, CEP 14407-266.
Qual o capital social de REGATIERI LANCHES LTDA?
O capital social declarado de REGATIERI LANCHES LTDA é R$ 93.700,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
REGATIERI LANCHES LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. REGATIERI LANCHES LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 12/04/2017.