Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · CONTAGEM/MG · WILLIAM FARIA SANTOS 13779701677
Ativa desde 05/09/2023 matriz MEI

WILLIAM FARIA SANTOS 13779701677

26.604.085/0001-00
Idade
9 anos e 9 meses
Capital social
R$ 1.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
WILLIAM FARIA SANTOS 13779701677
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 05/09/2023
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
24/11/2016
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 1.000,00
Regime tributário
MEI desde 24/11/2016
Microempreendedor Individual, dentro do Simples Nacional.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA SAO PEDRO, 477
TIJUCO · 32180-440 · CONTAGEM/MG IBGE 3118601
Telefone 1
(31) 99735388
E-mail
william.faria.santoss@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4321500 Instalação e manutenção elétrica
6 CNAEs secundários
  • 4330404 · Serviços de pintura de edifícios em geral
  • 4322302 · Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração
  • 4329104 · Montagem e instalação de sistemas e equipamentos de iluminação e sinalização em vias públicas, portos e aeroportos
  • 4330403 · Obras de acabamento em gesso e estuque
  • 4322301 · Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás
  • 3313901 · Manutenção e reparação de geradores, transformadores e motores elétricos
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 26604085

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de WILLIAM FARIA SANTOS 13779701677 conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de WILLIAM FARIA SANTOS 13779701677?
A empresa WILLIAM FARIA SANTOS 13779701677 (CNPJ 26.604.085/0001-00) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em CONTAGEM/MG. A empresa foi aberta em 24/11/2016.
Qual a atividade principal de WILLIAM FARIA SANTOS 13779701677?
A atividade principal registrada de WILLIAM FARIA SANTOS 13779701677 é Instalação e manutenção elétrica (CNAE 4321500), e a empresa declara mais 6 atividades secundárias.
Onde fica a sede de WILLIAM FARIA SANTOS 13779701677?
A sede de WILLIAM FARIA SANTOS 13779701677 fica em RUA SAO PEDRO, 477, TIJUCO, CONTAGEM/MG, CEP 32180-440.
Qual o capital social de WILLIAM FARIA SANTOS 13779701677?
O capital social declarado de WILLIAM FARIA SANTOS 13779701677 é R$ 1.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
WILLIAM FARIA SANTOS 13779701677 é optante pelo Simples Nacional?
Sim. WILLIAM FARIA SANTOS 13779701677 é registrada como MEI desde 24/11/2016.