Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · GUARATINGUETA/SP · CLINICA MEDICA E DIAGNOSTICO DE GUARATINGUETA LTDA
Ativa desde 29/09/2016 matriz Simples Nacional

CLINICA MEDICA E DIAGNOSTICO DE GUARATINGUETA LTDA

26.263.212/0001-55
Idade
9 anos e 10 meses
Capital social
R$ 10.000,00
Porte
demais
Sócios
4
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
CLINICA MEDICA E DIAGNOSTICO DE GUARATINGUETA LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 29/09/2016
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
29/09/2016
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 10.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 29/09/2016
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA PRESIDENTE VARGAS, 1001
NOVA GUARA · 12515-320 · GUARATINGUETA/SP IBGE 3518404
Telefone 1
(12) 31321250
E-mail
priscilacontabilidadee@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
8630502 Atividade médica ambulatorial com recursos para realização de exames complementares
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 4

ROMULO AUGUSTO DE BARROS 🔒 pessoa fisica
Documento
***722538**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
29/09/2016
Faixa etária
61 a 70 anos
CARMEN FREIRE DE BARROS 🔒 pessoa fisica
Documento
***413908**
Qualificação
Sócio
Desde
29/09/2016
Faixa etária
61 a 70 anos
RENATA ARRUDA PASSOS FREIRE DE BARROS 🔒 pessoa fisica
Documento
***059408**
Qualificação
Sócio
Desde
29/09/2016
Faixa etária
31 a 40 anos
GUSTAVO ARRUDA PASSOS FREIRE DE BARROS 🔒 pessoa fisica
Documento
***700808**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
29/09/2016
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 26263212

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de CLINICA MEDICA E DIAGNOSTICO DE GUARATINGUETA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de CLINICA MEDICA E DIAGNOSTICO DE GUARATINGUETA LTDA?
A empresa CLINICA MEDICA E DIAGNOSTICO DE GUARATINGUETA LTDA (CNPJ 26.263.212/0001-55) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em GUARATINGUETA/SP. A empresa foi aberta em 29/09/2016.
Qual a atividade principal de CLINICA MEDICA E DIAGNOSTICO DE GUARATINGUETA LTDA?
A atividade principal registrada de CLINICA MEDICA E DIAGNOSTICO DE GUARATINGUETA LTDA é Atividade médica ambulatorial com recursos para realização de exames complementares (CNAE 8630502).
Quem são os sócios de CLINICA MEDICA E DIAGNOSTICO DE GUARATINGUETA LTDA?
CLINICA MEDICA E DIAGNOSTICO DE GUARATINGUETA LTDA tem 4 sócios no quadro societário da Receita Federal: ROMULO AUGUSTO DE BARROS, CARMEN FREIRE DE BARROS, RENATA ARRUDA PASSOS FREIRE DE BARROS, GUSTAVO ARRUDA PASSOS FREIRE DE BARROS.
Onde fica a sede de CLINICA MEDICA E DIAGNOSTICO DE GUARATINGUETA LTDA?
A sede de CLINICA MEDICA E DIAGNOSTICO DE GUARATINGUETA LTDA fica em AVENIDA PRESIDENTE VARGAS, 1001, NOVA GUARA, GUARATINGUETA/SP, CEP 12515-320.
Qual o capital social de CLINICA MEDICA E DIAGNOSTICO DE GUARATINGUETA LTDA?
O capital social declarado de CLINICA MEDICA E DIAGNOSTICO DE GUARATINGUETA LTDA é R$ 10.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
CLINICA MEDICA E DIAGNOSTICO DE GUARATINGUETA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. CLINICA MEDICA E DIAGNOSTICO DE GUARATINGUETA LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 29/09/2016.