Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · REVOLUE
Ativa desde 27/09/2016 matriz Simples Nacional

REVOLUE ARTE CONTEMPORANEA LTDA

REVOLUE · 26.245.248/0001-06
Idade
9 anos e 10 meses
Capital social
R$ 10.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
REVOLUE ARTE CONTEMPORANEA LTDA
Nome fantasia
REVOLUE
Situação cadastral
Ativa desde 27/09/2016
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
27/09/2016
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 10.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 27/09/2016
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA CARLOS CAMARGO ARANHA, 164 — ANEXO 167
JARDIM SAO PAULO(ZONA NORTE) · 02039-090 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 82786752
E-mail
revolue@revolue.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4789003 Comércio varejista de objetos de arte
3 CNAEs secundários
  • 3299099 · Fabricação de produtos diversos não especificados anteriormente
  • 4789099 · Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente
  • 7490105 · Agenciamento de profissionais para atividades esportivas, culturais e artísticas
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

MARCUS VINICIUS D ANDREA COELHO 🔒 pessoa fisica
Documento
***860398**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
04/04/2022
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 26245248

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de REVOLUE ARTE CONTEMPORANEA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de REVOLUE ARTE CONTEMPORANEA LTDA?
A empresa REVOLUE ARTE CONTEMPORANEA LTDA (CNPJ 26.245.248/0001-06) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 27/09/2016.
Qual a atividade principal de REVOLUE ARTE CONTEMPORANEA LTDA?
A atividade principal registrada de REVOLUE ARTE CONTEMPORANEA LTDA é Comércio varejista de objetos de arte (CNAE 4789003), e a empresa declara mais 3 atividades secundárias.
Quem são os sócios de REVOLUE ARTE CONTEMPORANEA LTDA?
REVOLUE ARTE CONTEMPORANEA LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: MARCUS VINICIUS D ANDREA COELHO.
Onde fica a sede de REVOLUE ARTE CONTEMPORANEA LTDA?
A sede de REVOLUE ARTE CONTEMPORANEA LTDA fica em RUA CARLOS CAMARGO ARANHA, 164, ANEXO 167, JARDIM SAO PAULO(ZONA NORTE), SAO PAULO/SP, CEP 02039-090.
Qual o capital social de REVOLUE ARTE CONTEMPORANEA LTDA?
O capital social declarado de REVOLUE ARTE CONTEMPORANEA LTDA é R$ 10.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
REVOLUE ARTE CONTEMPORANEA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. REVOLUE ARTE CONTEMPORANEA LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 27/09/2016.