Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · VILA VELHA/ES · MINISTERIO INTERNACIONAL DO PODER DE DEUS DE GOVERNADOR VALADARES
Ativa desde 22/11/2016 filial Não optante do Simples

MINISTERIO INTERNACIONAL DO PODER DE DEUS DE GOVERNADOR VALADARES

24.691.798/0002-04
Idade
9 anos e 9 meses
Capital social
R$ 0,00
Porte
demais
Sócios
1
Estabelecimentos
2 · 2 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
MINISTERIO INTERNACIONAL DO PODER DE DEUS DE GOVERNADOR VALADARES
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 22/11/2016
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
22/11/2016
Natureza jurídica
Organização Religiosa
Porte
demais
Capital social
R$ 0,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA HENRIQUE MOSCOSO, 1020
CENTRO DE VILA VELHA · 29100-021 · VILA VELHA/ES IBGE 3205200
Telefone 1
(33) 84015441
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
9491000 Atividades de organizações religiosas ou filosóficas
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

RONI DE SOUZA LOPES 🔒 pessoa fisica
Documento
***377806**
Qualificação
Presidente
Desde
08/04/2016
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 24691798

Estabelecimentos
2
ativa
1
CNPJUFSituação
24.691.798/0001-23 MG Ativa
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de MINISTERIO INTERNACIONAL DO PODER DE DEUS DE GOVERNADOR VALADARES conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de MINISTERIO INTERNACIONAL DO PODER DE DEUS DE GOVERNADOR VALADARES?
A empresa MINISTERIO INTERNACIONAL DO PODER DE DEUS DE GOVERNADOR VALADARES (CNPJ 24.691.798/0002-04) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em VILA VELHA/ES. A empresa foi aberta em 22/11/2016.
Qual a atividade principal de MINISTERIO INTERNACIONAL DO PODER DE DEUS DE GOVERNADOR VALADARES?
A atividade principal registrada de MINISTERIO INTERNACIONAL DO PODER DE DEUS DE GOVERNADOR VALADARES é Atividades de organizações religiosas ou filosóficas (CNAE 9491000).
Quem são os sócios de MINISTERIO INTERNACIONAL DO PODER DE DEUS DE GOVERNADOR VALADARES?
MINISTERIO INTERNACIONAL DO PODER DE DEUS DE GOVERNADOR VALADARES tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: RONI DE SOUZA LOPES.
Onde fica a sede de MINISTERIO INTERNACIONAL DO PODER DE DEUS DE GOVERNADOR VALADARES?
A sede de MINISTERIO INTERNACIONAL DO PODER DE DEUS DE GOVERNADOR VALADARES fica em AVENIDA HENRIQUE MOSCOSO, 1020, CENTRO DE VILA VELHA, VILA VELHA/ES, CEP 29100-021.
MINISTERIO INTERNACIONAL DO PODER DE DEUS DE GOVERNADOR VALADARES é optante pelo Simples Nacional?
MINISTERIO INTERNACIONAL DO PODER DE DEUS DE GOVERNADOR VALADARES consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Quantas filiais MINISTERIO INTERNACIONAL DO PODER DE DEUS DE GOVERNADOR VALADARES tem?
O grupo de MINISTERIO INTERNACIONAL DO PODER DE DEUS DE GOVERNADOR VALADARES tem 2 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 2 estão ativos.