Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · 24.006.936 ADAO PEREIRA DE ALMEIDA
Ativa desde 19/01/2016 matriz MEI

24.006.936 ADAO PEREIRA DE ALMEIDA

24.006.936/0001-98
Idade
10 anos e 7 meses
Capital social
R$ 1,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
24.006.936 ADAO PEREIRA DE ALMEIDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 19/01/2016
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
19/01/2016
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 1,00
Regime tributário
MEI desde 19/01/2016
Microempreendedor Individual, dentro do Simples Nacional.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA GALVAO BUENO, 859 — LOJA 14
LIBERDADE · 01506-000 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 32076118
E-mail
ronaldo.andradeealmeida@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
9529101 Reparação de calçados, bolsas e artigos de viagem
2 CNAEs secundários
  • 4755502 · Comercio varejista de artigos de armarinho
  • 4782201 · Comércio varejista de calçados
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 24006936

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por CEP, logradouro e número · semelhança de nome 0,35

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.56319, -46.63470
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
JORDAO CABELEIREIROS UNISSEX
Endereço no Censo
RUA GALVAO BUENO 859
Bairro e setor censitário
LIBERDADE · 355030849000187P
CNPJs no mesmo endereço
14
Endereços em 300 m
5.087 · 595 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
1 em 300 m
Leitura. 14 CNPJs compartilham este endereço.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de 24.006.936 ADAO PEREIRA DE ALMEIDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de 24.006.936 ADAO PEREIRA DE ALMEIDA?
A empresa 24.006.936 ADAO PEREIRA DE ALMEIDA (CNPJ 24.006.936/0001-98) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 19/01/2016.
Qual a atividade principal de 24.006.936 ADAO PEREIRA DE ALMEIDA?
A atividade principal registrada de 24.006.936 ADAO PEREIRA DE ALMEIDA é Reparação de calçados, bolsas e artigos de viagem (CNAE 9529101), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Onde fica a sede de 24.006.936 ADAO PEREIRA DE ALMEIDA?
A sede de 24.006.936 ADAO PEREIRA DE ALMEIDA fica em RUA GALVAO BUENO, 859, LOJA 14, LIBERDADE, SAO PAULO/SP, CEP 01506-000.
Qual o capital social de 24.006.936 ADAO PEREIRA DE ALMEIDA?
O capital social declarado de 24.006.936 ADAO PEREIRA DE ALMEIDA é R$ 1,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
24.006.936 ADAO PEREIRA DE ALMEIDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. 24.006.936 ADAO PEREIRA DE ALMEIDA é registrada como MEI desde 19/01/2016.