Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · ITATI/RS · MINERA EXTRACAO DE MINERIOS LTDA
Ativa desde 17/12/2015 matriz Simples Nacional

MINERA EXTRACAO DE MINERIOS LTDA

23.866.201/0001-71
Idade
10 anos e 9 meses
Capital social
R$ 10.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
MINERA EXTRACAO DE MINERIOS LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 17/12/2015
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
17/12/2015
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 10.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 17/12/2015
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

ESTRADA GERAL, S/N
BANANEIRAS · 95538-000 · ITATI/RS IBGE 4310652
Telefone 1
(51) 36645455
E-mail
administrativo@aguiacontabilidade.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
0810006 Extração de areia, cascalho ou pedregulho e beneficiamento associado
6 CNAEs secundários
  • 0810007 · Extração de argila e beneficiamento associado
  • 0810008 · Extração de saibro e beneficiamento associado
  • 0810009 · Extração de basalto e beneficiamento associado
  • 0810099 · Extração e britamento de pedras e outros materiais para construção e beneficiamento associado
  • 4930202 · Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
  • 4744099 · Comércio varejista de materiais de construção em geral
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

LUIS HENRIQUE HERTZOG DA CUNHA 🔒 pessoa fisica
Documento
***582850**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
17/12/2015
Faixa etária
41 a 50 anos
FABIO LENA DO NASCIMENTO 🔒 pessoa fisica
Documento
***040750**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
17/12/2015
Faixa etária
61 a 70 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 23866201

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de MINERA EXTRACAO DE MINERIOS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de MINERA EXTRACAO DE MINERIOS LTDA?
A empresa MINERA EXTRACAO DE MINERIOS LTDA (CNPJ 23.866.201/0001-71) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em ITATI/RS. A empresa foi aberta em 17/12/2015.
Qual a atividade principal de MINERA EXTRACAO DE MINERIOS LTDA?
A atividade principal registrada de MINERA EXTRACAO DE MINERIOS LTDA é Extração de areia, cascalho ou pedregulho e beneficiamento associado (CNAE 0810006), e a empresa declara mais 6 atividades secundárias.
Quem são os sócios de MINERA EXTRACAO DE MINERIOS LTDA?
MINERA EXTRACAO DE MINERIOS LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: LUIS HENRIQUE HERTZOG DA CUNHA, FABIO LENA DO NASCIMENTO.
Onde fica a sede de MINERA EXTRACAO DE MINERIOS LTDA?
A sede de MINERA EXTRACAO DE MINERIOS LTDA fica em ESTRADA GERAL, S/N, BANANEIRAS, ITATI/RS, CEP 95538-000.
Qual o capital social de MINERA EXTRACAO DE MINERIOS LTDA?
O capital social declarado de MINERA EXTRACAO DE MINERIOS LTDA é R$ 10.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
MINERA EXTRACAO DE MINERIOS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. MINERA EXTRACAO DE MINERIOS LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 17/12/2015.