Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · OSASCO/SP · PURA SAUDE INTERNACIONAL INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA.
Baixada desde 20/05/2023 filial Não optante do Simples

PURA SAUDE INTERNACIONAL INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA.

23.849.153/0002-94
Idade
4 anos e 9 meses
Capital social
R$ 2.000.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
2 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
PURA SAUDE INTERNACIONAL INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA.
Nome fantasia
Situação cadastral
Baixada desde 20/05/2023
Motivo da situação
EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA
Data de abertura
10/11/2021
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 2.000.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA JOAO DE ANDRADE, 1824 — SALA 04
SANTO ANTONIO · 06132-004 · OSASCO/SP IBGE 3534401
Telefone 1
(11) 91452004
E-mail
faclementedias@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
2660400 Fabricação de aparelhos eletromédicos e eletroterapêuticos e equipamentos de irradiação
15 CNAEs secundários
  • 3292202 · Fabricação de equipamentos e acessórios para segurança pessoal e profissional
  • 4635499 · Comércio atacadista de bebidas não especificadas anteriormente
  • 4639701 · Comércio atacadista de produtos alimentícios em geral
  • 4644301 · Comércio atacadista de medicamentos e drogas de uso humano
  • 4645101 · Comércio atacadista de instrumentos e materiais para uso médico, cirúrgico, hospitalar e de laboratórios
  • 4645102 · Comércio atacadista de próteses e artigos de ortopedia
  • 4645103 · Comércio atacadista de produtos odontológicos
  • 4646001 · Comércio atacadista de cosméticos e produtos de perfumaria
  • 4646002 · Comércio atacadista de produtos de higiene pessoal
  • 4649408 · Comércio atacadista de produtos de higiene, limpeza e conservação domiciliar
  • 4664800 · Comércio atacadista de máquinas, aparelhos e equipamentos para uso odonto-médico-hospitalar; partes e peças
  • 4771701 · Comércio varejista de produtos farmacêuticos, sem manipulação de fórmulas
  • 4930201 · Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.
  • 5211799 · Depósitos de mercadorias para terceiros, exceto armazéns gerais e guarda-móveis
  • 8630506 · Serviços de vacinação e imunização humana
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

FABIANA CLEMENTE DIAS 🔒 pessoa fisica
Documento
***075498**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
16/12/2015
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 23849153

Estabelecimentos
2
ativa
1
CNPJUFSituação
23.849.153/0001-03 SP Ativa
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por logradouro e número · semelhança de nome 0,20

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.56206, -46.79864
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
ADVOCACIA
Endereço no Censo
AVENIDA JOAO DE ANDRADE 1824
Bairro e setor censitário
JARDIM SANTO ANTONIO · 353440105000630P
CNPJs no mesmo endereço
4
Endereços em 300 m
2.989 · 410 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
0 em 300 m
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de PURA SAUDE INTERNACIONAL INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA. conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de PURA SAUDE INTERNACIONAL INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA.?
A empresa PURA SAUDE INTERNACIONAL INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA. (CNPJ 23.849.153/0002-94) está com situação cadastral Baixada na Receita Federal, com sede em OSASCO/SP. A empresa foi aberta em 10/11/2021. Motivo registrado: EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA.
Qual a atividade principal de PURA SAUDE INTERNACIONAL INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA.?
A atividade principal registrada de PURA SAUDE INTERNACIONAL INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA. é Fabricação de aparelhos eletromédicos e eletroterapêuticos e equipamentos de irradiação (CNAE 2660400), e a empresa declara mais 15 atividades secundárias.
Quem são os sócios de PURA SAUDE INTERNACIONAL INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA.?
PURA SAUDE INTERNACIONAL INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA. tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: FABIANA CLEMENTE DIAS.
Onde fica a sede de PURA SAUDE INTERNACIONAL INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA.?
A sede de PURA SAUDE INTERNACIONAL INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA. fica em AVENIDA JOAO DE ANDRADE, 1824, SALA 04, SANTO ANTONIO, OSASCO/SP, CEP 06132-004.
Qual o capital social de PURA SAUDE INTERNACIONAL INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA.?
O capital social declarado de PURA SAUDE INTERNACIONAL INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA. é R$ 2.000.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
PURA SAUDE INTERNACIONAL INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA. é optante pelo Simples Nacional?
PURA SAUDE INTERNACIONAL INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA. consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Quantas filiais PURA SAUDE INTERNACIONAL INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA. tem?
O grupo de PURA SAUDE INTERNACIONAL INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA. tem 2 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 1 estão ativos.