Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · PEDRO DANIEL D ANDREA 07761637873
Ativa desde 23/11/2015 matriz MEI

PEDRO DANIEL D ANDREA 07761637873

23.712.718/0001-06
Idade
10 anos e 9 meses
Capital social
R$ 1,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
PEDRO DANIEL D ANDREA 07761637873
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 23/11/2015
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
23/11/2015
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 1,00
Regime tributário
MEI desde 23/11/2015
Microempreendedor Individual, dentro do Simples Nacional.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA MARAGOJIPE, 137
VILA ANTONINA · 03412-050 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 26742078
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
8592999 Ensino de arte e cultura não especificado anteriormente
5 CNAEs secundários
  • 9001901 · Produção teatral
  • 8599699 · Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente
  • 8219999 · Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente
  • 5912099 · Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente
  • 5811500 · Edição de livros
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 23712718

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de PEDRO DANIEL D ANDREA 07761637873 conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de PEDRO DANIEL D ANDREA 07761637873?
A empresa PEDRO DANIEL D ANDREA 07761637873 (CNPJ 23.712.718/0001-06) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 23/11/2015.
Qual a atividade principal de PEDRO DANIEL D ANDREA 07761637873?
A atividade principal registrada de PEDRO DANIEL D ANDREA 07761637873 é Ensino de arte e cultura não especificado anteriormente (CNAE 8592999), e a empresa declara mais 5 atividades secundárias.
Onde fica a sede de PEDRO DANIEL D ANDREA 07761637873?
A sede de PEDRO DANIEL D ANDREA 07761637873 fica em RUA MARAGOJIPE, 137, VILA ANTONINA, SAO PAULO/SP, CEP 03412-050.
Qual o capital social de PEDRO DANIEL D ANDREA 07761637873?
O capital social declarado de PEDRO DANIEL D ANDREA 07761637873 é R$ 1,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
PEDRO DANIEL D ANDREA 07761637873 é optante pelo Simples Nacional?
Sim. PEDRO DANIEL D ANDREA 07761637873 é registrada como MEI desde 23/11/2015.