Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · LE GRIPPER
Ativa desde 29/05/2015 matriz Simples Nacional

LE GRIPPER RENDAS COMERCIO DE AVIAMENTOS LTDA

LE GRIPPER · 22.556.111/0001-11
Idade
11 anos e 3 meses
Capital social
R$ 380.000,00
Porte
pequeno porte
Sócios
1
Estabelecimentos
3 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
LE GRIPPER RENDAS COMERCIO DE AVIAMENTOS LTDA
Nome fantasia
LE GRIPPER
Situação cadastral
Ativa desde 29/05/2015
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
29/05/2015
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 380.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 29/05/2015
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA DA GRACA, 633 — SALA 2
BOM RETIRO · 01125-001 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 33370070
E-mail
valmirmodesto@uol.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4641903 Comércio atacadista de artigos de armarinho
4 CNAEs secundários
  • 4642701 · Comércio atacadista de artigos do vestuário e acessórios, exceto profissionais e de segurança
  • 4643502 · Comércio atacadista de bolsas, malas e artigos de viagem
  • 4755502 · Comercio varejista de artigos de armarinho
  • 4781400 · Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

DOOYOUL LEE 🔒 pessoa fisica
Documento
***920418**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
11/04/2022
Faixa etária
61 a 70 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 22556111

Estabelecimentos
3
baixada
2
CNPJUFSituação
22.556.111/0002-00 SP Baixada
22.556.111/0003-83 SP Baixada
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por CEP, logradouro e número · semelhança de nome 0,33

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.52585, -46.64046
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
LOJA DE MAQUINAS DE COSTURA
Endereço no Censo
RUA DA GRACA 633
Bairro e setor censitário
BOM RETIRO · 355030809000098P
CNPJs no mesmo endereço
9
Endereços em 300 m
3.127 · 1.317 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
43 em 300 m
Leitura. 9 CNPJs compartilham este endereço.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de LE GRIPPER RENDAS COMERCIO DE AVIAMENTOS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de LE GRIPPER RENDAS COMERCIO DE AVIAMENTOS LTDA?
A empresa LE GRIPPER RENDAS COMERCIO DE AVIAMENTOS LTDA (CNPJ 22.556.111/0001-11) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 29/05/2015.
Qual a atividade principal de LE GRIPPER RENDAS COMERCIO DE AVIAMENTOS LTDA?
A atividade principal registrada de LE GRIPPER RENDAS COMERCIO DE AVIAMENTOS LTDA é Comércio atacadista de artigos de armarinho (CNAE 4641903), e a empresa declara mais 4 atividades secundárias.
Quem são os sócios de LE GRIPPER RENDAS COMERCIO DE AVIAMENTOS LTDA?
LE GRIPPER RENDAS COMERCIO DE AVIAMENTOS LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: DOOYOUL LEE.
Onde fica a sede de LE GRIPPER RENDAS COMERCIO DE AVIAMENTOS LTDA?
A sede de LE GRIPPER RENDAS COMERCIO DE AVIAMENTOS LTDA fica em RUA DA GRACA, 633, SALA 2, BOM RETIRO, SAO PAULO/SP, CEP 01125-001.
Qual o capital social de LE GRIPPER RENDAS COMERCIO DE AVIAMENTOS LTDA?
O capital social declarado de LE GRIPPER RENDAS COMERCIO DE AVIAMENTOS LTDA é R$ 380.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
LE GRIPPER RENDAS COMERCIO DE AVIAMENTOS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. LE GRIPPER RENDAS COMERCIO DE AVIAMENTOS LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 29/05/2015.
Quantas filiais LE GRIPPER RENDAS COMERCIO DE AVIAMENTOS LTDA tem?
O grupo de LE GRIPPER RENDAS COMERCIO DE AVIAMENTOS LTDA tem 3 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 1 estão ativos.