Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · PASSO FUNDO/RS · M.S.E. SOPRADOS
Ativa desde 06/05/2015 matriz Simples Nacional

MARINES DA SILVA DE OLIVEIRA ARTEFATOS

M.S.E. SOPRADOS · 22.392.002/0001-06
Idade
11 anos e 3 meses
Capital social
R$ 80.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
MARINES DA SILVA DE OLIVEIRA ARTEFATOS
Nome fantasia
M.S.E. SOPRADOS
Situação cadastral
Ativa desde 06/05/2015
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
06/05/2015
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 80.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 06/05/2015
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA NICOLA PAGANINI, 275 — FUNDOS
SAO LUIZ GONZAGA · 99054-330 · PASSO FUNDO/RS IBGE 4314100
Telefone 1
(54) 99326825
E-mail
marinessilva600@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
2229302 Fabricação de artefatos de material plástico para usos industriais
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 22392002

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de MARINES DA SILVA DE OLIVEIRA ARTEFATOS conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de MARINES DA SILVA DE OLIVEIRA ARTEFATOS?
A empresa MARINES DA SILVA DE OLIVEIRA ARTEFATOS (CNPJ 22.392.002/0001-06) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em PASSO FUNDO/RS. A empresa foi aberta em 06/05/2015.
Qual a atividade principal de MARINES DA SILVA DE OLIVEIRA ARTEFATOS?
A atividade principal registrada de MARINES DA SILVA DE OLIVEIRA ARTEFATOS é Fabricação de artefatos de material plástico para usos industriais (CNAE 2229302).
Onde fica a sede de MARINES DA SILVA DE OLIVEIRA ARTEFATOS?
A sede de MARINES DA SILVA DE OLIVEIRA ARTEFATOS fica em RUA NICOLA PAGANINI, 275, FUNDOS, SAO LUIZ GONZAGA, PASSO FUNDO/RS, CEP 99054-330.
Qual o capital social de MARINES DA SILVA DE OLIVEIRA ARTEFATOS?
O capital social declarado de MARINES DA SILVA DE OLIVEIRA ARTEFATOS é R$ 80.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
MARINES DA SILVA DE OLIVEIRA ARTEFATOS é optante pelo Simples Nacional?
Sim. MARINES DA SILVA DE OLIVEIRA ARTEFATOS é optante pelo Simples Nacional desde 06/05/2015.