Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · ARAGUARI/MG · D&F CONSTRUCOES
Ativa desde 27/03/2015 matriz Simples Nacional

FLAVIO FERNANDES DE CARVALHO 09142948657

D&F CONSTRUCOES · 22.138.001/0001-30
Idade
11 anos e 4 meses
Capital social
R$ 2.500,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
FLAVIO FERNANDES DE CARVALHO 09142948657
Nome fantasia
D&F CONSTRUCOES
Situação cadastral
Ativa desde 27/03/2015
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
27/03/2015
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 2.500,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 27/03/2015
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA C (RES B SUICA III), 353
FATIMA · 38441-506 · ARAGUARI/MG IBGE 3103504
Telefone 1
(34) 32412778
Telefone 2
(34) 32412354
E-mail
contato@araguaricontabilidade.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4399103 Obras de alvenaria
1 CNAE secundário
  • 2599301 · Serviços de confecção de armações metálicas para a construção
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 22138001

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de FLAVIO FERNANDES DE CARVALHO 09142948657 conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de FLAVIO FERNANDES DE CARVALHO 09142948657?
A empresa FLAVIO FERNANDES DE CARVALHO 09142948657 (CNPJ 22.138.001/0001-30) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em ARAGUARI/MG. A empresa foi aberta em 27/03/2015.
Qual a atividade principal de FLAVIO FERNANDES DE CARVALHO 09142948657?
A atividade principal registrada de FLAVIO FERNANDES DE CARVALHO 09142948657 é Obras de alvenaria (CNAE 4399103), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Onde fica a sede de FLAVIO FERNANDES DE CARVALHO 09142948657?
A sede de FLAVIO FERNANDES DE CARVALHO 09142948657 fica em RUA C (RES B SUICA III), 353, FATIMA, ARAGUARI/MG, CEP 38441-506.
Qual o capital social de FLAVIO FERNANDES DE CARVALHO 09142948657?
O capital social declarado de FLAVIO FERNANDES DE CARVALHO 09142948657 é R$ 2.500,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
FLAVIO FERNANDES DE CARVALHO 09142948657 é optante pelo Simples Nacional?
Sim. FLAVIO FERNANDES DE CARVALHO 09142948657 é optante pelo Simples Nacional desde 27/03/2015.