Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · BRASILIA/DF · JOSE MARIA DE MAGALHAES 43268765572
Ativa desde 30/11/2014 matriz MEI

JOSE MARIA DE MAGALHAES 43268765572

21.493.683/0001-36
Idade
11 anos e 8 meses
Capital social
R$ 1,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
JOSE MARIA DE MAGALHAES 43268765572
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 30/11/2014
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
30/11/2014
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 1,00
Regime tributário
MEI desde 30/11/2014
Microempreendedor Individual, dentro do Simples Nacional.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

QUADRA SHCES QUADRA 907 BLOCO C, 16 — LOJA
CRUZEIRO NOVO · 70655-073 · BRASILIA/DF IBGE 5300108
Telefone 1
(61) 92621717
E-mail
josemariademagalhaes@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
9602501 Cabeleireiros, manicure e pedicure
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 21493683

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de JOSE MARIA DE MAGALHAES 43268765572 conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de JOSE MARIA DE MAGALHAES 43268765572?
A empresa JOSE MARIA DE MAGALHAES 43268765572 (CNPJ 21.493.683/0001-36) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em BRASILIA/DF. A empresa foi aberta em 30/11/2014.
Qual a atividade principal de JOSE MARIA DE MAGALHAES 43268765572?
A atividade principal registrada de JOSE MARIA DE MAGALHAES 43268765572 é Cabeleireiros, manicure e pedicure (CNAE 9602501).
Onde fica a sede de JOSE MARIA DE MAGALHAES 43268765572?
A sede de JOSE MARIA DE MAGALHAES 43268765572 fica em QUADRA SHCES QUADRA 907 BLOCO C, 16, LOJA, CRUZEIRO NOVO, BRASILIA/DF, CEP 70655-073.
Qual o capital social de JOSE MARIA DE MAGALHAES 43268765572?
O capital social declarado de JOSE MARIA DE MAGALHAES 43268765572 é R$ 1,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
JOSE MARIA DE MAGALHAES 43268765572 é optante pelo Simples Nacional?
Sim. JOSE MARIA DE MAGALHAES 43268765572 é registrada como MEI desde 30/11/2014.