Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · CRUZ/CE · JBM
Ativa desde 20/10/2014 matriz Não optante do Simples

JBM INCORPORACOES LTDA

JBM · 21.257.018/0001-43
Idade
11 anos e 10 meses
Capital social
R$ 30.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
3
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
JBM INCORPORACOES LTDA
Nome fantasia
JBM
Situação cadastral
Ativa desde 20/10/2014
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
20/10/2014
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 30.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA FORMOSA, S/N — LOTE 1 QUADRA10 LOJA 2
VILA PREA · 62595-000 · CRUZ/CE IBGE 2304251
Telefone 1
(88) 36611121
E-mail
serafimtabosa@yahoo.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
6810203 Loteamento de imóveis próprios
17 CNAEs secundários
  • 4110700 · Incorporação de empreendimentos imobiliários
  • 4120400 · Construção de edifícios
  • 4211101 · Construção de rodovias e ferrovias
  • 4212000 · Construção de obras de arte especiais
  • 4213800 · Obras de urbanização - ruas, praças e calçadas
  • 4299599 · Outras obras de engenharia civil não especificadas anteriormente
  • 4311802 · Preparação de canteiro e limpeza de terreno
  • 4313400 · Obras de terraplenagem
  • 4319300 · Serviços de preparação do terreno não especificados anteriormente
  • 4330499 · Outras obras de acabamento da construção
  • 4923002 · Serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista
  • 5510801 · Hotéis
  • 5611201 · Restaurantes e similares
  • 6810201 · Compra e venda de imóveis próprios
  • 6810202 · Aluguel de imóveis próprios
  • 6822600 · Gestão e administração da propriedade imobiliária
  • 7711000 · Locação de automóveis sem condutor
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 3

MARIA DE LOURDES LOUSADA GONCALVES 🔒 pessoa fisica
Documento
***936293**
Qualificação
Administrador
Desde
20/10/2014
Faixa etária
mais de 80
ONE GROUP PARTICIPACOES LTDA 🔒 pessoa juridica
Documento
17263929000106
Qualificação
Sócio
Desde
25/10/2023
Faixa etária
nao se aplica
MICHELE VECCHI 🔒 pessoa fisica
Documento
***528703**
Qualificação
Administrador
Desde
01/10/2025
Faixa etária
61 a 70 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 21257018

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de JBM INCORPORACOES LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de JBM INCORPORACOES LTDA?
A empresa JBM INCORPORACOES LTDA (CNPJ 21.257.018/0001-43) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em CRUZ/CE. A empresa foi aberta em 20/10/2014.
Qual a atividade principal de JBM INCORPORACOES LTDA?
A atividade principal registrada de JBM INCORPORACOES LTDA é Loteamento de imóveis próprios (CNAE 6810203), e a empresa declara mais 17 atividades secundárias.
Quem são os sócios de JBM INCORPORACOES LTDA?
JBM INCORPORACOES LTDA tem 3 sócios no quadro societário da Receita Federal: MARIA DE LOURDES LOUSADA GONCALVES, ONE GROUP PARTICIPACOES LTDA, MICHELE VECCHI.
Onde fica a sede de JBM INCORPORACOES LTDA?
A sede de JBM INCORPORACOES LTDA fica em RUA FORMOSA, S/N, LOTE 1 QUADRA10 LOJA 2, VILA PREA, CRUZ/CE, CEP 62595-000.
Qual o capital social de JBM INCORPORACOES LTDA?
O capital social declarado de JBM INCORPORACOES LTDA é R$ 30.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
JBM INCORPORACOES LTDA é optante pelo Simples Nacional?
JBM INCORPORACOES LTDA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.