Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · CASA DE REPOUSO PARA IDOSOS SAUDE EM ACAO LTDA
Ativa desde 03/03/2022 matriz Simples Nacional

CASA DE REPOUSO PARA IDOSOS SAUDE EM ACAO LTDA

21.083.525/0001-08
Idade
11 anos e 11 meses
Capital social
R$ 3.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
CASA DE REPOUSO PARA IDOSOS SAUDE EM ACAO LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 03/03/2022
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
22/09/2014
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 3.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/01/2025
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA GUARARAPES, 1095
BROOKLIN PAULISTA · 04561-001 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 23690884
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
8711505 Condomínios residenciais para idosos e deficientes físicos
2 CNAEs secundários
  • 8711502 · Instituições de longa permanência para idosos
  • 8711501 · Clínicas e residências geriátricas
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

IZETE FLORES DOS SANTOS 🔒 pessoa fisica
Documento
***187958**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
22/09/2014
Faixa etária
41 a 50 anos
JOSE DA PAIXAO SANTOS 🔒 pessoa fisica
Documento
***130658**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
28/07/2015
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 21083525

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por CEP, logradouro e número · semelhança de nome 0,55

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.60737, -46.68704
Classificação do imóvel
Domicilio coletivo
Nome na porta (Censo 2022)
CASA DE REPOUSO ILPI RESIDENCIAL
Endereço no Censo
RUA GUARARAPES 1095
Bairro e setor censitário
ITAIM BIBI · 355030835000032P
CNPJs no mesmo endereço
2
Endereços em 300 m
1.569 · 299 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
0 em 300 m
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de CASA DE REPOUSO PARA IDOSOS SAUDE EM ACAO LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de CASA DE REPOUSO PARA IDOSOS SAUDE EM ACAO LTDA?
A empresa CASA DE REPOUSO PARA IDOSOS SAUDE EM ACAO LTDA (CNPJ 21.083.525/0001-08) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 22/09/2014.
Qual a atividade principal de CASA DE REPOUSO PARA IDOSOS SAUDE EM ACAO LTDA?
A atividade principal registrada de CASA DE REPOUSO PARA IDOSOS SAUDE EM ACAO LTDA é Condomínios residenciais para idosos e deficientes físicos (CNAE 8711505), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Quem são os sócios de CASA DE REPOUSO PARA IDOSOS SAUDE EM ACAO LTDA?
CASA DE REPOUSO PARA IDOSOS SAUDE EM ACAO LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: IZETE FLORES DOS SANTOS, JOSE DA PAIXAO SANTOS.
Onde fica a sede de CASA DE REPOUSO PARA IDOSOS SAUDE EM ACAO LTDA?
A sede de CASA DE REPOUSO PARA IDOSOS SAUDE EM ACAO LTDA fica em RUA GUARARAPES, 1095, BROOKLIN PAULISTA, SAO PAULO/SP, CEP 04561-001.
Qual o capital social de CASA DE REPOUSO PARA IDOSOS SAUDE EM ACAO LTDA?
O capital social declarado de CASA DE REPOUSO PARA IDOSOS SAUDE EM ACAO LTDA é R$ 3.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
CASA DE REPOUSO PARA IDOSOS SAUDE EM ACAO LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. CASA DE REPOUSO PARA IDOSOS SAUDE EM ACAO LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/01/2025.