Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · CONNECT FINANCAS CORPORATIVAS LTDA
Ativa desde 20/08/2014 matriz Não optante do Simples

CONNECT FINANCAS CORPORATIVAS LTDA

20.871.367/0001-98
Idade
12 anos e 1 mês
Capital social
R$ 5.000,00
Porte
demais
Sócios
3
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
CONNECT FINANCAS CORPORATIVAS LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 20/08/2014
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
20/08/2014
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 5.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA CAYOWAA, 2046 — APT: 132; BLOCO: 2;
SUMARE · 01258-010 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 47874905
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
7020400 Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica
1 CNAE secundário
  • 6463800 · Outras sociedades de participação, exceto holdings
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 3

ERNANI MERCADANTE NETO 🔒 pessoa fisica
Documento
***827908**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
20/08/2014
Faixa etária
51 a 60 anos
FERNANDA VILLELA NUNES 🔒 pessoa fisica
Documento
***755398**
Qualificação
Sócio
Desde
20/08/2014
Faixa etária
51 a 60 anos
MURILLO ROMANI FERREIRA 🔒 pessoa fisica
Documento
***977868**
Qualificação
Sócio
Desde
17/12/2019
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 20871367

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de CONNECT FINANCAS CORPORATIVAS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de CONNECT FINANCAS CORPORATIVAS LTDA?
A empresa CONNECT FINANCAS CORPORATIVAS LTDA (CNPJ 20.871.367/0001-98) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 20/08/2014.
Qual a atividade principal de CONNECT FINANCAS CORPORATIVAS LTDA?
A atividade principal registrada de CONNECT FINANCAS CORPORATIVAS LTDA é Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica (CNAE 7020400), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Quem são os sócios de CONNECT FINANCAS CORPORATIVAS LTDA?
CONNECT FINANCAS CORPORATIVAS LTDA tem 3 sócios no quadro societário da Receita Federal: ERNANI MERCADANTE NETO, FERNANDA VILLELA NUNES, MURILLO ROMANI FERREIRA.
Onde fica a sede de CONNECT FINANCAS CORPORATIVAS LTDA?
A sede de CONNECT FINANCAS CORPORATIVAS LTDA fica em RUA CAYOWAA, 2046, APT: 132; BLOCO: 2;, SUMARE, SAO PAULO/SP, CEP 01258-010.
Qual o capital social de CONNECT FINANCAS CORPORATIVAS LTDA?
O capital social declarado de CONNECT FINANCAS CORPORATIVAS LTDA é R$ 5.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
CONNECT FINANCAS CORPORATIVAS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
CONNECT FINANCAS CORPORATIVAS LTDA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.