Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · CABECA DE PANO CONFECCOES DE ROUPAS E MALHAS LTDA
Ativa desde 11/06/2014 matriz Não optante do Simples

CABECA DE PANO CONFECCOES DE ROUPAS E MALHAS LTDA

20.432.867/0001-23
Idade
12 anos e 3 meses
Capital social
R$ 10.000,00
Porte
demais
Sócios
2
Estabelecimentos
2 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
CABECA DE PANO CONFECCOES DE ROUPAS E MALHAS LTDA
Nome fantasia
—
Situação cadastral
Ativa desde 11/06/2014
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
11/06/2014
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 10.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA VACANGA, 549 — : BAIXOS;
VILA FERNANDES · 03433-025 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 22161496
E-mail
furlansonia@hotmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4781400 Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios
3 CNAEs secundários
  • 1411801 · Confecção de roupas íntimas
  • 1412601 · Confecção de peças de vestuário, exceto roupas íntimas e as confeccionadas sob medida
  • 1412602 · Confecção, sob medida, de peças do vestuário, exceto roupas íntimas
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

SONIA MARIA FURLAN ROSSIGNOLO 🔒 pessoa fisica
Documento
***537198**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
11/06/2014
Faixa etária
71 a 80 anos
JOSE MILTON ROSSIGNOLO 🔒 pessoa fisica
Documento
***120348**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
11/06/2014
Faixa etária
71 a 80 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 20432867

Estabelecimentos
2
baixada
1
CNPJUFSituação
20.432.867/0002-04 SP Baixada
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por CEP, logradouro e número · semelhança de nome 0,55

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.56130, -46.53008
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
MALHARIA CONFECCAO DE ROUPAS EM GERAL
Endereço no Censo
RUA VACANGA 549
Bairro e setor censitário
CARRAO · 355030820000140P
CNPJs no mesmo endereço
9
Endereços em 300 m
1.901 · 238 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
3 em 300 m
Leitura. 9 CNPJs compartilham este endereço.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de CABECA DE PANO CONFECCOES DE ROUPAS E MALHAS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de CABECA DE PANO CONFECCOES DE ROUPAS E MALHAS LTDA?
A empresa CABECA DE PANO CONFECCOES DE ROUPAS E MALHAS LTDA (CNPJ 20.432.867/0001-23) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 11/06/2014.
Qual a atividade principal de CABECA DE PANO CONFECCOES DE ROUPAS E MALHAS LTDA?
A atividade principal registrada de CABECA DE PANO CONFECCOES DE ROUPAS E MALHAS LTDA é Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios (CNAE 4781400), e a empresa declara mais 3 atividades secundárias.
Quem são os sócios de CABECA DE PANO CONFECCOES DE ROUPAS E MALHAS LTDA?
CABECA DE PANO CONFECCOES DE ROUPAS E MALHAS LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: SONIA MARIA FURLAN ROSSIGNOLO, JOSE MILTON ROSSIGNOLO.
Onde fica a sede de CABECA DE PANO CONFECCOES DE ROUPAS E MALHAS LTDA?
A sede de CABECA DE PANO CONFECCOES DE ROUPAS E MALHAS LTDA fica em RUA VACANGA, 549, : BAIXOS;, VILA FERNANDES, SAO PAULO/SP, CEP 03433-025.
Qual o capital social de CABECA DE PANO CONFECCOES DE ROUPAS E MALHAS LTDA?
O capital social declarado de CABECA DE PANO CONFECCOES DE ROUPAS E MALHAS LTDA é R$ 10.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
CABECA DE PANO CONFECCOES DE ROUPAS E MALHAS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
CABECA DE PANO CONFECCOES DE ROUPAS E MALHAS LTDA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Quantas filiais CABECA DE PANO CONFECCOES DE ROUPAS E MALHAS LTDA tem?
O grupo de CABECA DE PANO CONFECCOES DE ROUPAS E MALHAS LTDA tem 2 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 1 estão ativos.