Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · J3P INVESTIMENTOS
Ativa desde 25/04/2014 matriz Não optante do Simples

J3P INVESTIMENTOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL S.A.

J3P INVESTIMENTOS · 20.139.009/0001-95
Idade
12 anos e 4 meses
Capital social
R$ 6.024.597,64
Porte
demais
Sócios
5
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
J3P INVESTIMENTOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL S.A.
Nome fantasia
J3P INVESTIMENTOS
Situação cadastral
Ativa desde 25/04/2014
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
25/04/2014
Natureza jurídica
Sociedade Anônima Fechada
Porte
demais
Capital social
R$ 6.024.597,64
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA OLIMPIADAS, 194 — CONJ 121 SALA A ANDAR 12
VILA OLIMPIA · 04551-000 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 31814744
E-mail
financeiro@jeracapital.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
7020400 Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica
1 CNAE secundário
  • 6462000 · Holdings de instituições não-financeiras
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 5

FERNANDO KAHTALIAN 🔒 pessoa fisica
Documento
***836928**
Qualificação
Presidente
Desde
25/04/2014
Faixa etária
51 a 60 anos
GUILHERME LOPEZ GHIDETTI 🔒 pessoa fisica
Documento
***834928**
Qualificação
Diretor
Desde
09/10/2024
Faixa etária
41 a 50 anos
AZOR BOLTON DE TOLEDO BARROS 🔒 pessoa fisica
Documento
***553588**
Qualificação
Conselheiro de Administração
Desde
26/03/2026
Faixa etária
41 a 50 anos
GUILHERME FERREIRA MENEZES 🔒 pessoa fisica
Documento
***691968**
Qualificação
Conselheiro de Administração
Desde
26/03/2026
Faixa etária
51 a 60 anos
CLAUDIA KEMPER GOULART 🔒 pessoa fisica
Documento
***632656**
Qualificação
Conselheiro de Administração
Desde
26/03/2026
Faixa etária
61 a 70 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 20139009

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de J3P INVESTIMENTOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL S.A. conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de J3P INVESTIMENTOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL S.A.?
A empresa J3P INVESTIMENTOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL S.A. (CNPJ 20.139.009/0001-95) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 25/04/2014.
Qual a atividade principal de J3P INVESTIMENTOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL S.A.?
A atividade principal registrada de J3P INVESTIMENTOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL S.A. é Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica (CNAE 7020400), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Quem são os sócios de J3P INVESTIMENTOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL S.A.?
J3P INVESTIMENTOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL S.A. tem 5 sócios no quadro societário da Receita Federal: FERNANDO KAHTALIAN, GUILHERME LOPEZ GHIDETTI, AZOR BOLTON DE TOLEDO BARROS, GUILHERME FERREIRA MENEZES e mais 1.
Onde fica a sede de J3P INVESTIMENTOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL S.A.?
A sede de J3P INVESTIMENTOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL S.A. fica em RUA OLIMPIADAS, 194, CONJ 121 SALA A ANDAR 12, VILA OLIMPIA, SAO PAULO/SP, CEP 04551-000.
Qual o capital social de J3P INVESTIMENTOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL S.A.?
O capital social declarado de J3P INVESTIMENTOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL S.A. é R$ 6.024.597,64, e a natureza jurídica é Sociedade Anônima Fechada.
J3P INVESTIMENTOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL S.A. é optante pelo Simples Nacional?
J3P INVESTIMENTOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL S.A. consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.