Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · TRANSPORTES 481
Ativa desde 09/04/2014 matriz Simples Nacional

ARQUIMEDES NERES BASTOS - TRANSPORTES 481 LTDA

TRANSPORTES 481 · 20.052.680/0001-02
Idade
12 anos e 4 meses
Capital social
R$ 72.400,00
Porte
pequeno porte
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
ARQUIMEDES NERES BASTOS - TRANSPORTES 481 LTDA
Nome fantasia
TRANSPORTES 481
Situação cadastral
Ativa desde 09/04/2014
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
09/04/2014
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 72.400,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 09/04/2014
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA ERMINIA CHIMENTI, 409 — CASA: 5;
VILA ARAPUA · 04257-230 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 29463315
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4921301 Transporte rodoviário coletivo de passageiros, com itinerário fixo, municipal
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

ARQUIMEDES NERES BASTOS 🔒 pessoa fisica
Documento
***934638**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
09/04/2014
Faixa etária
51 a 60 anos
JOSE DA PAZ NERES 🔒 pessoa fisica
Documento
***985618**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
08/04/2022
Faixa etária
mais de 80
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 20052680

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de ARQUIMEDES NERES BASTOS - TRANSPORTES 481 LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de ARQUIMEDES NERES BASTOS - TRANSPORTES 481 LTDA?
A empresa ARQUIMEDES NERES BASTOS - TRANSPORTES 481 LTDA (CNPJ 20.052.680/0001-02) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 09/04/2014.
Qual a atividade principal de ARQUIMEDES NERES BASTOS - TRANSPORTES 481 LTDA?
A atividade principal registrada de ARQUIMEDES NERES BASTOS - TRANSPORTES 481 LTDA é Transporte rodoviário coletivo de passageiros, com itinerário fixo, municipal (CNAE 4921301).
Quem são os sócios de ARQUIMEDES NERES BASTOS - TRANSPORTES 481 LTDA?
ARQUIMEDES NERES BASTOS - TRANSPORTES 481 LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: ARQUIMEDES NERES BASTOS, JOSE DA PAZ NERES.
Onde fica a sede de ARQUIMEDES NERES BASTOS - TRANSPORTES 481 LTDA?
A sede de ARQUIMEDES NERES BASTOS - TRANSPORTES 481 LTDA fica em RUA ERMINIA CHIMENTI, 409, CASA: 5;, VILA ARAPUA, SAO PAULO/SP, CEP 04257-230.
Qual o capital social de ARQUIMEDES NERES BASTOS - TRANSPORTES 481 LTDA?
O capital social declarado de ARQUIMEDES NERES BASTOS - TRANSPORTES 481 LTDA é R$ 72.400,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
ARQUIMEDES NERES BASTOS - TRANSPORTES 481 LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. ARQUIMEDES NERES BASTOS - TRANSPORTES 481 LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 09/04/2014.