Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · PILAR/AL · JAIRSON ALVES DA SILVA 70014876434
Ativa desde 24/10/2023 matriz Não optante do Simples

JAIRSON ALVES DA SILVA 70014876434

19.645.157/0001-00
Idade
12 anos e 7 meses
Capital social
R$ 3.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
JAIRSON ALVES DA SILVA 70014876434
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 24/10/2023
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
03/02/2014
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 3.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

TRAVESSA Santa Rita, sn
Cha do Pilar · 57150-000 · PILAR/AL IBGE 2706901
Telefone 1
(82) 91342294
E-mail
fabriciof7@hotmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4520001 Serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 19645157

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de JAIRSON ALVES DA SILVA 70014876434 conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de JAIRSON ALVES DA SILVA 70014876434?
A empresa JAIRSON ALVES DA SILVA 70014876434 (CNPJ 19.645.157/0001-00) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em PILAR/AL. A empresa foi aberta em 03/02/2014.
Qual a atividade principal de JAIRSON ALVES DA SILVA 70014876434?
A atividade principal registrada de JAIRSON ALVES DA SILVA 70014876434 é Serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores (CNAE 4520001).
Onde fica a sede de JAIRSON ALVES DA SILVA 70014876434?
A sede de JAIRSON ALVES DA SILVA 70014876434 fica em TRAVESSA Santa Rita, sn, Cha do Pilar, PILAR/AL, CEP 57150-000.
Qual o capital social de JAIRSON ALVES DA SILVA 70014876434?
O capital social declarado de JAIRSON ALVES DA SILVA 70014876434 é R$ 3.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
JAIRSON ALVES DA SILVA 70014876434 é optante pelo Simples Nacional?
JAIRSON ALVES DA SILVA 70014876434 consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.