Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · JULIANA CRISTINA PALMA LIMA 05342751926
Ativa desde 26/11/2013 matriz MEI

JULIANA CRISTINA PALMA LIMA 05342751926

19.312.113/0001-50
Idade
12 anos e 9 meses
Capital social
R$ 100,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
JULIANA CRISTINA PALMA LIMA 05342751926
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 26/11/2013
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
26/11/2013
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 100,00
Regime tributário
MEI desde 26/11/2013
Microempreendedor Individual, dentro do Simples Nacional.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA ALCINDO GUANABARA, 236
JARDIM DA GLORIA · 01546-020 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 85707360
E-mail
ju_crispl@hotmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
5912099 Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente
3 CNAEs secundários
  • 8592999 · Ensino de arte e cultura não especificado anteriormente
  • 7420001 · Atividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina
  • 7420004 · Filmagem de festas e eventos
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 19312113

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por CEP, logradouro e número · semelhança de nome 0,18

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.58033, -46.62326
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
PRODUTORA DE VIDEO
Endereço no Censo
RUA ALCINDO GUANABARA 236
Bairro e setor censitário
VILA MARIANA · 355030890000465P
CNPJs no mesmo endereço
4
Endereços em 300 m
2.193 · 315 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
2 em 300 m
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de JULIANA CRISTINA PALMA LIMA 05342751926 conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de JULIANA CRISTINA PALMA LIMA 05342751926?
A empresa JULIANA CRISTINA PALMA LIMA 05342751926 (CNPJ 19.312.113/0001-50) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 26/11/2013.
Qual a atividade principal de JULIANA CRISTINA PALMA LIMA 05342751926?
A atividade principal registrada de JULIANA CRISTINA PALMA LIMA 05342751926 é Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente (CNAE 5912099), e a empresa declara mais 3 atividades secundárias.
Onde fica a sede de JULIANA CRISTINA PALMA LIMA 05342751926?
A sede de JULIANA CRISTINA PALMA LIMA 05342751926 fica em RUA ALCINDO GUANABARA, 236, JARDIM DA GLORIA, SAO PAULO/SP, CEP 01546-020.
Qual o capital social de JULIANA CRISTINA PALMA LIMA 05342751926?
O capital social declarado de JULIANA CRISTINA PALMA LIMA 05342751926 é R$ 100,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
JULIANA CRISTINA PALMA LIMA 05342751926 é optante pelo Simples Nacional?
Sim. JULIANA CRISTINA PALMA LIMA 05342751926 é registrada como MEI desde 26/11/2013.