Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · MARIA DOLORES DE SANTANA 07353645830
Ativa desde 25/11/2013 matriz MEI

MARIA DOLORES DE SANTANA 07353645830

19.309.204/0001-37
Idade
12 anos e 9 meses
Capital social
R$ 1,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
MARIA DOLORES DE SANTANA 07353645830
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 25/11/2013
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
25/11/2013
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 1,00
Regime tributário
MEI desde 25/11/2013
Microempreendedor Individual, dentro do Simples Nacional.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA SANTA CLARA D'OESTE, 11
CONJUNTO HABITACIONAL BRIGADEIRO FARIA LIMA · 04840-670 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 34530085
E-mail
mdolores104@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
9602501 Cabeleireiros, manicure e pedicure
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 19309204

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de MARIA DOLORES DE SANTANA 07353645830 conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de MARIA DOLORES DE SANTANA 07353645830?
A empresa MARIA DOLORES DE SANTANA 07353645830 (CNPJ 19.309.204/0001-37) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 25/11/2013.
Qual a atividade principal de MARIA DOLORES DE SANTANA 07353645830?
A atividade principal registrada de MARIA DOLORES DE SANTANA 07353645830 é Cabeleireiros, manicure e pedicure (CNAE 9602501).
Onde fica a sede de MARIA DOLORES DE SANTANA 07353645830?
A sede de MARIA DOLORES DE SANTANA 07353645830 fica em RUA SANTA CLARA D'OESTE, 11, CONJUNTO HABITACIONAL BRIGADEIRO FARIA LIMA, SAO PAULO/SP, CEP 04840-670.
Qual o capital social de MARIA DOLORES DE SANTANA 07353645830?
O capital social declarado de MARIA DOLORES DE SANTANA 07353645830 é R$ 1,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
MARIA DOLORES DE SANTANA 07353645830 é optante pelo Simples Nacional?
Sim. MARIA DOLORES DE SANTANA 07353645830 é registrada como MEI desde 25/11/2013.