Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · MAVEL SOLAR
Ativa desde 13/05/2013 matriz Não optante do Simples

MAVEL SOLAR LTDA

MAVEL SOLAR · 18.097.065/0001-62
Idade
13 anos e 3 meses
Capital social
R$ 79.000,00
Porte
pequeno porte
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
MAVEL SOLAR LTDA
Nome fantasia
MAVEL SOLAR
Situação cadastral
Ativa desde 13/05/2013
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
13/05/2013
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 79.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA MAIA LELO, 147
VILA PAULO SILAS · 03264-130 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 23064004
Telefone 2
(11) 34950392
E-mail
contato@mavelsolar.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4744003 Comércio varejista de materiais hidráulicos
8 CNAEs secundários
  • 4757100 · Comércio varejista especializado de peças e acessórios para aparelhos eletroeletrônicos para uso doméstico, exceto informática e comunicação
  • 4759899 · Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente
  • 4789099 · Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente
  • 4744005 · Comércio varejista de materiais de construção não especificados anteriormente
  • 3319800 · Manutenção e reparação de equipamentos e produtos não especificados anteriormente
  • 4321500 · Instalação e manutenção elétrica
  • 8020001 · Atividades de monitoramento de sistemas de segurança eletrônico
  • 9521500 · Reparação e manutenção de equipamentos eletroeletrônicos de uso pessoal e doméstico
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

DEBORA BICUDO TELES 🔒 pessoa fisica
Documento
***690288**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
25/09/2015
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 18097065

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por CEP, logradouro e número · semelhança de nome 0,24

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.59103, -46.54360
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
CAMBIO AUTOMOTIVO
Endereço no Censo
RUA MAIA LELO 147
Bairro e setor censitário
VILA PAULO SILAS · 355030872000006P
CNPJs no mesmo endereço
4
Endereços em 300 m
4.106 · 461 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
1 em 300 m
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de MAVEL SOLAR LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de MAVEL SOLAR LTDA?
A empresa MAVEL SOLAR LTDA (CNPJ 18.097.065/0001-62) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 13/05/2013.
Qual a atividade principal de MAVEL SOLAR LTDA?
A atividade principal registrada de MAVEL SOLAR LTDA é Comércio varejista de materiais hidráulicos (CNAE 4744003), e a empresa declara mais 8 atividades secundárias.
Quem são os sócios de MAVEL SOLAR LTDA?
MAVEL SOLAR LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: DEBORA BICUDO TELES.
Onde fica a sede de MAVEL SOLAR LTDA?
A sede de MAVEL SOLAR LTDA fica em RUA MAIA LELO, 147, VILA PAULO SILAS, SAO PAULO/SP, CEP 03264-130.
Qual o capital social de MAVEL SOLAR LTDA?
O capital social declarado de MAVEL SOLAR LTDA é R$ 79.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
MAVEL SOLAR LTDA é optante pelo Simples Nacional?
MAVEL SOLAR LTDA consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.